Zoom News : Jun 18, 2022, 09:16 PM
Delhi: अग्निपथ योजना के विरोध में चल रहे आंदोलन के कारण शनिवार को डिब्रूगढ़ राजधानी व हिमगिरी एक्सप्रेस समेत 31 ट्रेनें रद रहीं। शनिवार को योजना के विरोध में बिहार भी बंद रहा। इसके चलते वहां से चलने वाली श्रमजीवी, मुजफ्फरपुर सप्तक्रांति, दानापुर-आनंद विहार, किसान एक्सप्रेस समेत तमाम प्रमुख ट्रेनों के पहिए थम गए। हिंसक प्रदर्शन देखते हुए रेलवे ने हावड़ा से चलने वाली ट्रेनों को भी रद कर दिया।
रेल प्रशासन के अनुसार आंदोलन के चलते शनिवार को मूल स्टेशनों से चलने वाली ट्रेनों को रद किया गया है। बड़ा असर बिहार बंद से भी रहा। बिहार के जयनगर, पटना, सहरसा,राजगीर,मुजफ्फरपुर के अलावा हावड़ा से चलने वाली कई ट्रेनों का संचालन रोका गया है। ट्रेनों के रद होने से एक ओर जहां यात्रियों की मुश्किलें बढ़ गई हैं। वहीं स्टेशनों पर भीड़ बढ़ी है। इसे लेकर जीआरपी व आरपीएफ ने चौकसी बढ़ा दी है।
रद ट्रेनों पर एक नजरडिब्रूगढ़ से नई दिल्ली(20503-04), जयनगर-अमृतसर(14673),दरभंगा-अमृतसर जननायक (15211-12),गरीब रथ 12204(अमृतसर-सहरसा), नांगलडैम-कोलकत्ता (12326),सत्याग्रह रक्सौल-आनंद विहार (15273-74),अंत्योदय दरभंगा-जालंधर सिटी (22551), सद्भावना रक्सौल-आनंद विहार(14007),आनंद विहार-मालदा टाउन(13430), दानापुर-आनंद विहार(13257-58),श्रमजीवी राजगीर-नई दिल्ली(12391-92),मुजफ्फरपुर-आनंद विहार सप्तक्रांति(12557),अर्चना एक्सप्रेस (12355),अवध आसाम डिब्रूगढ़ से लालगढ़ (15909-10),न्यूजलपाई गुड़ी से नई दिल्ली (12523),किसान एक्सप्रेस फिरोजपुर-धनबाद(13308), हरिहर एक्सप्रेस अंबाला-मुजफ्फरपुर (14524), सियालदाह जम्मूतवी-कोलकत्ता (13151-52), हिमगिरी हावड़ा-जम्मू (12331), कुंभ हावड़ा-देहरादून (12369), बाघ एक्सप्रेस हावड़ा-काठगोदाम (13019-20),अमरनाथ एक्सप्रेस जम्मू-गोरखपुर(12588),नई दिल्ली-मॉडल टाउन(14004)।
रेल प्रशासन के अनुसार आंदोलन के चलते शनिवार को मूल स्टेशनों से चलने वाली ट्रेनों को रद किया गया है। बड़ा असर बिहार बंद से भी रहा। बिहार के जयनगर, पटना, सहरसा,राजगीर,मुजफ्फरपुर के अलावा हावड़ा से चलने वाली कई ट्रेनों का संचालन रोका गया है। ट्रेनों के रद होने से एक ओर जहां यात्रियों की मुश्किलें बढ़ गई हैं। वहीं स्टेशनों पर भीड़ बढ़ी है। इसे लेकर जीआरपी व आरपीएफ ने चौकसी बढ़ा दी है।
रद ट्रेनों पर एक नजरडिब्रूगढ़ से नई दिल्ली(20503-04), जयनगर-अमृतसर(14673),दरभंगा-अमृतसर जननायक (15211-12),गरीब रथ 12204(अमृतसर-सहरसा), नांगलडैम-कोलकत्ता (12326),सत्याग्रह रक्सौल-आनंद विहार (15273-74),अंत्योदय दरभंगा-जालंधर सिटी (22551), सद्भावना रक्सौल-आनंद विहार(14007),आनंद विहार-मालदा टाउन(13430), दानापुर-आनंद विहार(13257-58),श्रमजीवी राजगीर-नई दिल्ली(12391-92),मुजफ्फरपुर-आनंद विहार सप्तक्रांति(12557),अर्चना एक्सप्रेस (12355),अवध आसाम डिब्रूगढ़ से लालगढ़ (15909-10),न्यूजलपाई गुड़ी से नई दिल्ली (12523),किसान एक्सप्रेस फिरोजपुर-धनबाद(13308), हरिहर एक्सप्रेस अंबाला-मुजफ्फरपुर (14524), सियालदाह जम्मूतवी-कोलकत्ता (13151-52), हिमगिरी हावड़ा-जम्मू (12331), कुंभ हावड़ा-देहरादून (12369), बाघ एक्सप्रेस हावड़ा-काठगोदाम (13019-20),अमरनाथ एक्सप्रेस जम्मू-गोरखपुर(12588),नई दिल्ली-मॉडल टाउन(14004)।