Uttar Pradesh: कश्मीर में मारे गए हिन्दुओं का श्राद्ध करेंगे अनुपम खेर, कल काशी में आयोजन

Uttar Pradesh - कश्मीर में मारे गए हिन्दुओं का श्राद्ध करेंगे अनुपम खेर, कल काशी में आयोजन
| Updated on: 13-Jun-2022 09:34 PM IST
कश्मीर में आतंकवादियों के हाथों मारे गए हिंदुओं के मोक्ष के लिए काशी में पिशाच मोचन तीर्थ पर 15 जून को त्रिपिंडी श्राद्ध होगा। यह श्राद्ध प्रख्यात अभिनेता अनुपम खेर कश्मीरी ब्राह्मणों के प्रतिनिधि के स्वरूप करेंगे। कश्मीर में हुए नरसंहार में सैकड़ों हिन्दू मारे गये। उनमें से न जाने कितने ऐसे परिवार थे जिनका श्राद्ध तक नहीं हुआ। सनातन धर्म के मान्यता के अनुसार अकाल मृत्यु के उपरांत कर्मकांड करना अनिवार्य होता है। इसके लिए शास्त्रों में त्रिपिंडी श्राद्ध और नारायण बलि का प्रावधान है।

सामाजिक संस्था आगमन और ब्रह्म सेना की ओर से होने वाले त्रिपिंडी श्राद्ध के मुख्य यजमान डॉ संतोष ओझा ने बताया कि श्राद्धकर्म पं. श्रीनाथ पाठक उर्फ रानी गुरु के आचार्यत्व में होगा। कुल नौ वैदिक ब्राह्मण यह अनुष्ठान कराएंगे। अनुष्ठान में भाग लेने के लिए अनुपम खेर 14 जून की रात्रि में बनारस पहुंच जाएंगे। इस विशेष अनुष्ठान में काशी सहित विभिन्न राज्यों के धर्माचार्य और विद्वान शामिल होंगे।  


Disclaimer

अपनी वेबसाइट पर हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर अनुभव प्रदान कर सकें, वेबसाइट के ट्रैफिक का विश्लेषण कर सकें, कॉन्टेंट व्यक्तिगत तरीके से पेश कर सकें और हमारे पार्टनर्स, जैसे की Google, और सोशल मीडिया साइट्स, जैसे की Facebook, के साथ लक्षित विज्ञापन पेश करने के लिए उपयोग कर सकें। साथ ही, अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।