पणजी: बिहार में कुत्ते, घोड़े व छड़ियों के नाम पर भी है ज़मीन: गोवा गवर्नर सत्यपाल मलिक

पणजी - बिहार में कुत्ते, घोड़े व छड़ियों के नाम पर भी है ज़मीन: गोवा गवर्नर सत्यपाल मलिक
| Updated on: 27-Nov-2019 03:22 PM IST
गोवा के राज्यपाल सत्यपाल मलिक ने मंगलवार को कहा कि बिहार में कुत्तों, घोड़ों और यहां तक कि छड़ियों के नाम पर भी जमीन का पंजीकरण हुआ है। मलिक 2017-18 के दौरान बिहार के राज्यपाल थे। उन्होंने कहा बिहार में 1950 में जमींदारी उन्मूलन अधिनियम, उत्तर प्रदेश की तरह ठीक ढंग से लागू नहीं हो पाया।

मलिक ने 70वें संविधान दिवस पर यहां गोवा विश्वविद्यालय मैदान में आयोजित समारोह में कहा, 'सबसे बेहतर तरीके से जमींदारी उन्मूलन अधिनियम उत्तर प्रदेश में लागू हुआ। मैं बिहार में राज्यपाल था। इसके बिहार में लागू होने के बारे में क्या कहा जाए। वहां तो कुत्तों, और घोड़ों यहां तक कि छड़ियों के नाम पर भी जमीन का रिकॉर्ड है। आज भी कुछ जमींदारों के पास पांच हजार बीघा तक जमीन है। राजस्व का रिकॉर्ड सही स्थिति में नहीं है।'

मलिक 30 सितंबर 2017 से लेकर 21 अगस्त 2018 तक बिहार के राज्यपाल थे। बिहार के बाद वह जम्मू-कश्मीर के राज्यपाल रहे और इस समय गोवा के राज्यपाल हैं।

Disclaimer

अपनी वेबसाइट पर हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर अनुभव प्रदान कर सकें, वेबसाइट के ट्रैफिक का विश्लेषण कर सकें, कॉन्टेंट व्यक्तिगत तरीके से पेश कर सकें और हमारे पार्टनर्स, जैसे की Google, और सोशल मीडिया साइट्स, जैसे की Facebook, के साथ लक्षित विज्ञापन पेश करने के लिए उपयोग कर सकें। साथ ही, अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।