RR vs LSG: आईपीएल 2025 के एक बेहद रोमांचक मुकाबले में लखनऊ सुपरजायंट्स ने राजस्थान रॉयल्स को 2 रन से हरा दिया। यह मुकाबला जयपुर के सवाई मानसिंह स्टेडियम में खेला गया, जहां दर्शकों को आखिरी गेंद तक सांस रोक देने वाला थ्रिल देखने को मिला। इस जीत के हीरो रहे आवेश खान, जिन्होंने आखिरी ओवर में महज 9 रन डिफेंड कर लखनऊ को जीत दिला दी।
राजस्थान को जीत के लिए अंतिम ओवर में 9 रन की दरकार थी और क्रीज़ पर मौजूद थे ध्रुव जुरेल और शिमरोन हेटमायर जैसे फिनिशर। लेकिन आवेश ने बेहतरीन संयम और सटीक गेंदबाज़ी का प्रदर्शन करते हुए यह ओवर महज़ 6 रन में निपटाया। इस ओवर में उन्होंने हेटमायर का कीमती विकेट भी झटका और कुल मिलाकर 3 विकेट लेकर मैच का रुख ही पलट दिया।
टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए लखनऊ सुपरजायंट्स ने 20 ओवर में 5 विकेट के नुकसान पर 180 रन बनाए। टीम की शुरुआत जरूर लड़खड़ाई, लेकिन एडन मार्करम (66 रन) और आयुष बडोनी (50 रन) ने पारी को संभालते हुए शानदार अर्धशतक जमाए। दोनों के बीच चौथे विकेट के लिए 76 रन की अहम साझेदारी हुई।
डेथ ओवर्स में अब्दुल समद ने आक्रामक बल्लेबाज़ी करते हुए महज़ 10 गेंदों में 30 रन ठोके और अंतिम ओवर में 27 रन बटोरकर स्कोर को मजबूती दी। डेविड मिलर 7 रन बनाकर नाबाद लौटे।
181 रन के लक्ष्य का पीछा करते हुए राजस्थान की टीम 178 रन ही बना सकी। यशस्वी जायसवाल ने सबसे ज्यादा 74 रन की दमदार पारी खेली, लेकिन बाकी बल्लेबाजों का योगदान औसत रहा। कप्तान संजू सैमसन और जोस बटलर इस बार फ्लॉप रहे। अंतिम ओवर्स में ध्रुव जुरेल और हेटमायर ने मुकाबले को रोमांचक बनाया, लेकिन टीम को जीत तक नहीं पहुंचा सके।
वानिंदु हसरंगा ने गेंदबाज़ी में दो विकेट झटके, लेकिन वह भी टीम को जीत नहीं दिला सके।
मैच का सबसे बड़ा टर्निंग पॉइंट रहा आखिरी ओवर, जहां आवेश खान ने अनुभव और रणनीति का बेहतरीन नमूना पेश किया। हेटमायर का विकेट निकालकर उन्होंने राजस्थान की उम्मीदों को गहरा झटका दिया। वहीं, अंतिम गेंद पर सिर्फ एक रन देकर मैच को लखनऊ की झोली में डाल दिया।