Israel-Palestine War: हमास के हमले के बाद PM मोदी का बड़ा बयान- 'कठिन समय में हम इजरायल के साथ खड़े हैं'

Israel-Palestine War - हमास के हमले के बाद PM मोदी का बड़ा बयान- 'कठिन समय में हम इजरायल के साथ खड़े हैं'
| Updated on: 07-Oct-2023 06:35 PM IST
Israel-Palestine War: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इजरायल पर आतंकी संगठन हमास के हमले को लेकर अपनी पहली प्रतिक्रिया दी है। प्रधानमंत्री ने कहा है कि इस कठिन समय में वह इजरायल के साथ खड़े हैं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि वह इजरायल में आतंकवादी हमलों की खबर से स्तब्ध हैं। उन्होंने कहा कि उनकी संवेदनाएं और प्रार्थनाएं पीड़ितों और उनके परिवारों के साथ हैं। बता दें कि गाजा पट्टी में सत्तारूढ़ हमास ने शनिवार तड़के इजरायल पर अभूतपूर्व हमला करते हुए भारी संख्या में रॉकेट दागे। साथ ही कई हमास लड़ाकों ने इजरायली सीमा में घुसपैठ को अंजाम दिया।

'आतंकी हमलों की खबर से स्तब्ध हूं'

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोशल मीडिया वेबसाइट X पर कहा, 'इजरायल में आतंकवादी हमलों की खबर से पूरी तरह स्तब्ध हूं। हमारी संवेदनाएं और प्रार्थनाएं निर्दोष पीड़ितों और उनके परिवारों के साथ हैं। हम इस कठिन समय में इजरायल के साथ एकजुटता से खड़े हैं।' बता दें कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और बेंजामिन नेतन्याहू के बीच काफी मधुर रिश्ते हैं और दोनों ही कई बार एक दूसरे को अपना सच्चा दोस्त बता चुके हैं।

हमास के हमले में 22 से ज्यादा लोगों की मौत

हमास के हमले के बाद इजरायल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने शनिवार को देश की जनता से कहा कि ‘हम जंग में हैं।’ घुसपैठ के 6 घंटे बीत जाने के बाद भी हमास चरमपंथियों और इजराइली इलाकों में उनकी सेना से मुठभेड़ जारी है। इजरायल की राष्ट्रीय बचाव सेवा ने शनिवार को कहा कि हमास के हमले में कम से कम 22 लोगों की मौत हो गई है और सैकड़ों लोग घायल हुए हैं। दक्षिणी इजराइली शहर बिर्शेबा में सोरोका चिकित्सा केंद्र ने कहा कि वह कम से कम 280 घायलों का इलाज कर रहा है, जिनमें से 60 की हालत गंभीर है।

हवाई और समुद्री रास्तों से इजरायल में घुसे आतंकी

इजरायली बचाव एवं राहत सेवाओं के प्रभारी मैगन डेविड एडोम ने कहा कि आज सुबह दक्षिणी और मध्य इजराइल पर रॉकेट हमलों में 60 वर्षीय महिला की मौत हो गई और 16 अन्य लोग घायल हो गए। बचाव सेवा में लगे अधिकारियों ने बताया कि घायलों में से 2 लोगों को गंभीर चोटें आईं हैं। इजरायली सेना ने बताया कि उसके सैनिक कम से कम सात जगहों से घुसपैठ करने वाले हमास लड़ाकों के साथ लड़ रहे हैं। नौसेना ने कहा कि हमास लड़ाकों ने हवाई और समुद्री रास्तों से घुसपैठ को अंजाम दिया है।

Disclaimer

अपनी वेबसाइट पर हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर अनुभव प्रदान कर सकें, वेबसाइट के ट्रैफिक का विश्लेषण कर सकें, कॉन्टेंट व्यक्तिगत तरीके से पेश कर सकें और हमारे पार्टनर्स, जैसे की Google, और सोशल मीडिया साइट्स, जैसे की Facebook, के साथ लक्षित विज्ञापन पेश करने के लिए उपयोग कर सकें। साथ ही, अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।