देश: आतंकियों के छह मददगार गिरफ्तार, टेररिस्ट बनने के लिए युवाओं को बरगलाते थे

देश - आतंकियों के छह मददगार गिरफ्तार, टेररिस्ट बनने के लिए युवाओं को बरगलाते थे
| Updated on: 18-Mar-2022 06:20 PM IST
जम्मू-कश्मीर पुलिस ने कश्मीर में लश्कर-ए-तैयबा (एलईटी) मॉड्यूल का भंडाफोड़ करते हुए आतंकवादियों के छह सहयोगियों को गिरफ्तार किया है। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। अधिकारियों ने कहाकि दक्षिण कश्मीर के पुलवामा जिले में एलईटी मॉड्यूल का भंडाफोड़ कर आतंकवादियों के छह मददगारों को गिरफ्तार किया है। 

सभी की हुई पहचान

पुलिस ने आतंकवादियों के मददगारों पहचान रौफ अहमद लोन, आकिब मकबूल भट, जावेद अहमद डार, अर्शीद अहमद मीर, रमीज राजा और सजाद अहमद डार के रूप में की है। ये सभी पुलवामा के विभिन्न गांवों के निवासी हैं। पुलिस बयान में कहा गया कि प्रारंभिक जांच के दौरान यह पता चला है कि गिरफ्तार किए गए आतंकवादियों के मददगार रसद, आश्रय, टेररिस्ट सर्किल मैनेजमेंट और युवाओं को हाइब्रिड आतंकवादियों के रूप में कार्य करने के लिए प्रेरित करने में शामिल थे।

जांच हुई शुरू

बयान में कहा गया कि जांच दल को यह भी पता चला कि वे आतंकवादी कमांडर रियाज अहमद डार उर्फ ​​खालिद उर्फ ​​शीराज के लिए काम कर रहे थे। शीराज पुलवामा के सेदरगुंड काकापोरा निवासी आतंकी संगठन लश्कर के लिए काम कर रहा था और उसके साथ लगातार संपर्क में था। पुलिस ने कहाकि काकापोरा पुलिस थाने में कानून की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है और जांच शुरू कर दी गई है।

Disclaimer

अपनी वेबसाइट पर हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर अनुभव प्रदान कर सकें, वेबसाइट के ट्रैफिक का विश्लेषण कर सकें, कॉन्टेंट व्यक्तिगत तरीके से पेश कर सकें और हमारे पार्टनर्स, जैसे की Google, और सोशल मीडिया साइट्स, जैसे की Facebook, के साथ लक्षित विज्ञापन पेश करने के लिए उपयोग कर सकें। साथ ही, अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।