विज्ञापन

IND vs ENG: गयाना में बारिश थमी, मैदान गीला होने की वजह से टॉस में देरी

IND vs ENG: गयाना में बारिश थमी, मैदान गीला होने की वजह से टॉस में देरी
विज्ञापन

IND vs ENG: टीम इंडिया आज गयाना के प्रोविडेंस स्टेडियम में टी-20 वर्ल्ड कप के सेमीफाइनल में इंग्लैंड का मुकाबला करेगी। फिलहाल, गयाना में बारिश रुक चुकी है, लेकिन पिच को अब भी कवर करके रखा है। ऐसे में टॉस में देरी हो हुई है। वहां टॉस से ठीक आधे घंटे पहले बारिश होने लगी और पिच को कवर करना पड़ा है। मैच के वक्त भी गयाना में बारिश की 75% तक आशंका है और कोई रिजर्व-डे भी नहीं है। मैच नहीं होने पर भारतीय टीम फाइनल में पहुंच जाएगी, क्योंकि वह सुपर-8 राउंड में ग्रुप टॉपर रही थी। इंग्लैंड की टीम अपने ग्रुप में दूसरे नंबर पर थी, इसलिए उन्हें नुकसान हो सकता है।

टॉस में देरी

मैदान गीला होने की वजह से टॉस में देरी है। फिलहाल गयाना में बारिश नहीं हो रही है। हालांकि, ओवरकास्ट कंडीशंस हैं। भारत और इंग्लैंड के खिलाड़ी अपने-अपने ड्रेसिंग रूम में हैं। अंपायर्स ने भारतीय कप्तान से बातचीत भी की। फिलहाल मैदान पर पानी जमा है और टॉस में देरी है। 

अंपायर्स ने रोहित से की बातचीत

इस मैच के दो फील्ड अंपायर्स क्रिस गाफनी और रोड टकर भारतीय टीम के ड्रेसिंग रूम में पहुंचे। उन्होंने कप्तान रोहित शर्मा से बातचीत की। फिलहाल बारिश नहीं हो रही है, लेकिन मैदान को अब भी कवर्स से ढका गया है। ऐसे में टॉस में देरी हो सकती है। आउटफील्ड पर अब भी पानी है।

मैच टाई हुआ तो क्या होगा?

सेमीफाइनल मुकाबला अगर टाई हुआ तो ग्रुप स्टेज के नियमों की तरह नॉकआउट में भी सुपर ओवर का इस्तेमाल होगा। अगर सुपर ओवर भी टाई रहा तो अगला सुपर ओवर होगा। सुपर ओवर का इस्तेमाल तब तक होगा, जब तक कोई टीम ज्यादा रन नहीं बना लेती।

विज्ञापन