MI vs GT: सूर्या के शतक के सामने काम नहीं आई राशिद की तूफानी पारी- MI ने GT को 27 रन से हराया

MI vs GT - सूर्या के शतक के सामने काम नहीं आई राशिद की तूफानी पारी- MI ने GT को 27 रन से हराया
| Updated on: 12-May-2023 11:37 PM IST
MI vs GT: सूर्या (49 बॉल पर नाबाद 103 रन) के पहले शतक के दम पर मुंबई इंडियंस ने इंडियन प्रीमियर लीग 2023 में डिफेंडिंग चैंपियन गुजरात टाइटंस पर 27 रन की जीत हासिल की है। इस जीत के साथ ही टीम ने टेबल के तीसरे नंबर पर अपनी जगह फिर से हासिल कर ली है। टीम के खाते में 14 अंक हैं और वह प्लेऑफ से 3 अंक दूर है, वहीं प्ले ऑफ की देहलीज पर खड़े गुजरात का इंतजार बढ़ गया है। टीम क्वालिफिकेशन से एक जीत दूर है।

वानखेड़े स्टेडियम में गुजरात ने टॉस जीतकर बॉलिंग चुनी। मुंबई ने पहले बैटिंग करते हुए सूर्यकुमार यादव के पहले IPL शतक के सहारे 20 ओवर में 5 विकेट पर 218 रन बनाए। जवाब में गुजरात के बल्लेबाज 20 ओवर में 8 विकेट पर 191 रन ही बना सके।

ऐसे गिरे गुजरात के विकेट...

पहला: दूसरे ओवर की 5वीं बॉल पर इम्पैक्ट प्लेयर आकाश माधवाल ने ऋद्धिमान साहा को LBW कर दिया।

दूसरा : तीसरे ओवर की तीसरी बॉल पर बेहरनडॉर्फ ने कप्तान हार्दिक पंड्या को विकेटकीपर ईशान किशन के हाथों कैच कराया।

तीसरा : चौथे ओवर की पांचवीं बॉल पर आकाश मधवाल ने शुभमन गिल को बोल्ड कर दिया।

चौथा: 7वें ओवर की पहली बॉल पर पीयूष चावला ने विजय शंकर को बोल्ड कर दिया।

पांचवां: 8वें ओवर की पहली बॉल पर कुमार कार्तिकेय ने अभिनव मनोहर को बोल्ड कर दिया।

छठा: 12वें ओवर की आखिरी बॉल पर आकाश ने डेविड मिलर को LBW कर दिया।

सातवां: 13वें ओवर की पहली बॉल पर पीयूष चावला ने राहुल तेवितया को कैमरून ग्रीन के हाथों कैच कराया।

आठवां: 14वें ओवर की दूसरी बॉल पर कुमार कार्तिकेय ने नूर अहमद को बोल्ड कर दिया।

पावरप्ले में GT ने गंवाए 3 विकेट

219 रन के टारगेट का पीछा करने उतरी गुजरात की शुरुआत खराब रही। टीम ने दूसरे ही ओवर में ऋद्धिमान साहा का विकेट गंवा दिया। तीसरे ओवर में कप्तान हार्दिक पंड्या भी कैच आउट हो गए। चौथे ओवर में ओपनर शुभमन गिल को आकाश मधवाल ने बोल्ड कर दिया। टीम 6 ओवर में 3 विकेट के नुकसान पर 48 रन ही बना सकी।

सूर्या की सेंचुरी के दम पर मुंबई ने बनाए 218 रन

वानखेड़े स्टेडियम में गुजरात ने टॉस जीतकर बॉलिंग चुनी। मुंबई ने पहले बैटिंग करते हुए सूर्यकुमार यादव के पहले IPL शतक के सहारे 20 ओवर में 5 विकेट पर 218 रन बनाए।

सूर्यकुमार 49 बॉल में 103 रन बनाकर नॉटआउट रहे। गुजरात से राशिद खान ने 4 विकेट लिए।

49 गेंद में सूर्या की पहली IPL सेंचुरी

मुंबई से सूर्यकुमार यादव 49 गेंद पर 103 रन बनाकर नॉटआउट रहे। उन्होंने पारी की आखिरी गेंद पर छक्का लगाकर शतक पूरा किया। उन्होंने विष्णु विनोद के साथ 42 गेंद पर 65 और कैमरून ग्रीन के साथ 18 गेंद पर 54 रन की नॉटआउट पार्टनरशिप की। ग्रीन के साथ पार्टनरशिप में सूर्या ने 15 गेंद पर 50 रन बनाए।

सूर्या ने टूर्नामेंट के मौजूदा सीजन का चौथा शतक लगाया। उनसे पहले हैदराबाद के हैरी ब्रूक, राजस्थान के यशस्वी जायसवाल और कोलकाता के वेंकटेश अय्यर भी इस सीजन शतक लगा चुके हैं। सूर्यकुमार के नाम टी-20 इंटरनेशनल में 3 शतक हैं।

राशिद ने लिए 4 विकेट

टॉस जीतकर पहले बॉलिंग करने उतरी गुजरात टाइटंस पावरप्ले में एक भी विकेट नहीं ले सकी, लेकिन 7वें ही ओवर में राशिद खान ने टीम को 2 सफलताएं दिला दीं। उन्होंने बीच में नेहल वाधेरा को आउट करने के बाद पारी के 17वें ओवर में टिम डेविड का विकेट भी लिया। इस तरह उन्होंने अपने 4 ओवर के स्पेल में 30 रन देकर 4 विकेट लिए।

राशिद के अलावा कोई नहीं चला

मुंबई से सूर्या के अलावा नेहल वाधेरा ने 15, विष्णु विनोद ने 30, टिम डेविड ने 5 और कैमरून ग्रीन ने 3 रन बनाए। गुजरात से राशिद के अलावा मोहित शर्मा ही एक विकेट ले सके। बाकी किसी भी गेंदबाज को सफलता नहीं मिली। मोहम्मद शमी और अल्जारी जोसेफ ने अपने 4-4 ओवरों के स्पेल में 50 से ज्यादा रन दिए।

पावरप्ले में MI ने नहीं गंवाया विकेट

टॉस हारकर पहले बैटिंग करने उतरी मुंबई इंडियंस को पावरप्ले में कप्तान रोहित शर्मा और ईशान किशन ने तेज शुरुआत दिलाई। दोनों ने मोहित शर्मा के पहले ओवर में 14 और मोहम्मद शमी के दूसरे ओवर में 17 रन बनाए। टीम ने 6 ओवर में बगैर नुकसान के 61 रन जोड़े।

पावरप्ले में विकेट नहीं गंवाने के बाद 7वें ओवर की पहली ही गेंद पर रोहित शर्मा आउट हो गए। इसी ओवर में राशिद खान ने ईशान किशन को भी चलता कर दिया। रोहित ने 29 और ईशान ने 31 रन बनाए।

ऐसे गिरे मुंबई के विकेट...

पहला: 7वें ओवर की पहली बॉल पर राशिद खान ने रोहित शर्मा को राहुल तेवतिया के हाथों कैच कराया।

दूसरा: 7वें ओवर की 5वीं बॉल पर राशिद ने ईशान किशन को LBW कर दिया।

तीसरा: 9वें ओवर की आखिरी बॉल पर राशिद खान ने नेहल वाधेरा को बोल्ड किया।

चौथा: 16वें ओवर की आखिरी बॉल मोहित शर्मा ने फुल टॉस फेंकी। विष्णु विनोद कैच आउट हो गए। उन्होंने 30 रन बनाए।

पांचवां: 17वें ओवर की आखिरी बॉल राशिद खान ने फुलर लेंथ लेग स्पिन फेंकी। टिम डेविड राशिद को ही कैच दे बैठे। डेविड ने 5 रन बनाए।

देखिए दोनों टीमों की प्लेइंग-11

मुंबई इंडियंस: रोहित शर्मा (कप्तान), ईशान किशन, कैमरून ग्रीन, सूर्यकुमार यादव, टिम डेविड, नेहल वाधेरा, क्रिस जॉर्डन, पीयूष चावला, विष्णु विनोद, कुमार कार्तिकेय और जेसन बेहरनडॉर्फ।

इम्पैक्ट प्लेयर: रमनदीप सिंह, माधवाल, ब्रेविस, संदीप वॉरियर और ऋतिक शौकीन।

गुजरात टाइटंस: हार्दिक पांड्या (कप्तान), ऋद्धिमान साहा (विकेटकीपर), विजय शंकर, डेविड मिलर, अभिनव मनोहर, राहुल तेवतिया, राशिद खान, नूर अहमद, अल्जारी जोसेफ, मोहम्मद शमी और मोहित शर्मा।

इम्पैक्ट प्लेयर्स: शुभमन गिल, साई सुदर्शन, केएस भरत, शिवम मावी, आरएस साई किशोर।

Disclaimer

अपनी वेबसाइट पर हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर अनुभव प्रदान कर सकें, वेबसाइट के ट्रैफिक का विश्लेषण कर सकें, कॉन्टेंट व्यक्तिगत तरीके से पेश कर सकें और हमारे पार्टनर्स, जैसे की Google, और सोशल मीडिया साइट्स, जैसे की Facebook, के साथ लक्षित विज्ञापन पेश करने के लिए उपयोग कर सकें। साथ ही, अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।