देश: एयर इंडिया की दो विमानों को वॉइस कॉल्स पर मिली धमकी, जानिए क्या है मामला

देश - एयर इंडिया की दो विमानों को वॉइस कॉल्स पर मिली धमकी, जानिए क्या है मामला
| Updated on: 04-Nov-2020 07:00 PM IST
नई दिल्ली: खालिस्तान कमांडो फोर्स के आतंकी गुरूपतवंत सिंह पन्नू ने कई लोगों को फोन पर वॉइस कॉल्स के जरिए धमकी दी है कि 5 नवम्बर को दिल्ली के एयरपोर्ट (Delhi Airport) से एयर इंडिया के दो विमानों (Air India flights) को लंदन नही पहुँचने देंगे। जिसके बाद दिल्ली पुलिस के एयरपोर्ट डीसीपी ने बताया कि इस तरह की धमकी की जानकारी मिली है। दिल्ली पुलिस अलर्ट पर है, सुरक्षा बढ़ा (Security increased) दी गई है। साथ ही DIAL, एयर इंडिया, एयरपोर्ट पुलिस, CISF सिक्योरिटी यूनिट और स्पेशल सेल को अलर्ट पर रखा गया है।

एयरपोर्ट के डीसीपी राजीव रंजन ने इस बारे में बताया ''इनपुट आया है कि सिख फॉर जस्टिस नाम का एक आर्गनाइजेशन है जिसने धमकी दी है कि पांच नवंबर को एयर इंडिया की दो उड़ानों को वह लंदन नहीं जाने देगा। इसके लिए एयरपोर्ट पर हमने स्टेक होल्डर्स की मीटिंग की है। सुरक्षा व्यवस्था अभी से पुख्ता कर दी गई है।' उन्‍होंने कहा कि एयरपोर्ट सेंसिटिव प्लेस है जहां राउंड द क्लॉक सुरक्षा व्यवस्था की जाती है। इस धमकी के मद्देनजर हम सुरक्षा व्यवस्था को और चाक-चौबंद कर रहे हैं। सभी सुरक्षा एजेंसियों के बीच समन्वय और मजबूत किया गया है। हम लोग इस बारे में कोआर्डिनेट कर रहे हैं।''

Disclaimer

अपनी वेबसाइट पर हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर अनुभव प्रदान कर सकें, वेबसाइट के ट्रैफिक का विश्लेषण कर सकें, कॉन्टेंट व्यक्तिगत तरीके से पेश कर सकें और हमारे पार्टनर्स, जैसे की Google, और सोशल मीडिया साइट्स, जैसे की Facebook, के साथ लक्षित विज्ञापन पेश करने के लिए उपयोग कर सकें। साथ ही, अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।