बॉलीवुड अभिनेता टाइगर श्रॉफ ने मुंबई के खार वेस्ट स्थित अपना 9वीं मंजिल का अपार्टमेंट 9 करोड़ रुपये में बेच दिया है. 1,291 वर्ग फुट के कारपेट एरिया वाले इस फ्लैट को उन्होंने 2018 में 7 करोड़ 61 लाख रुपये में खरीदा था. बॉलीवुड अभिनेता टाइगर श्रॉफ ने मुंबई के खार वेस्ट स्थित अपना नौवीं मंजिल का अपार्टमेंट 9 करोड़ रुपये में बेच दिया है. प्रॉपर्टी की इस डील का रजिस्ट्रेशन 22 अक्टूबर को हुआ, जबकि 18 अक्टूबर को जुहू में टाइगर श्रॉफ की गाड़ी को निशाना बनाकर फायरिंग की घटना हुई थी.
यह अपार्टमेंट खार वेस्ट की 18वीं रोड स्थित रुस्तमजी पैरामाउंट को-ऑपरेटिव हाउसिंग सोसाइटी के डी विंग में है. फ्लैट का कारपेट एरिया 1,291 रुपये 14 पैसे वर्ग फुट है. इसके अलावा 95 रुपये 80 पैसे वर्ग फुट का अतिरिक्त विशेष क्षेत्र भी शामिल है. इस सौदे में दो कवर्ड पार्किंग स्पेस भी दिए गए हैं. प्रॉपर्टी के रजिस्ट्रेशन के दौरान खरीदारों ने 54 लाख रुपये की स्टांप ड्यूटी चुकाई.
रियल एस्टेट डेटा एनालिटिक्स फर्म CRE Matrix की तरफ से शेयर किए गए डॉक्यूमेंट्स के मुताबिक, बॉलीवुड अभिनेता टाइगर श्रॉफ का अपार्टमेंट मुंबई के खार वेस्ट स्थित रुस्तमजी पैरामाउंट डी को-ऑपरेटिव हाउसिंग सोसाइटी की नौवीं मंजिल पर है. इस अपार्टमेंट का कारपेट एरिया 1,291 रुपये 14 पैसे वर्ग फुट है, जबकि एक्सक्लूसिव एरिया 95 रुपये 80 पैसे वर्ग फुट है. संपत्ति की बिक्री करीब 64,891 रुपये प्रति वर्ग फुट की दर से हुई. इस सौदे में 54 लाख रुपये की स्टांप ड्यूटी चुकाई गई. अपार्टमेंट के साथ दो कवर्ड कार पार्किंग की जगहें भी शामिल हैं.
डॉक्यूमेंट्स के अनुसार, टाइगर श्रॉफ ने 17 जुलाई 2018 को डेवलपर कीस्टोन रियल्टर्स प्राइवेट लिमिटेड से यह अपार्टमेंट 7 करोड़ 61 लाख रुपये में खरीदा था. स्क्वायर यार्ड्स द्वारा जांचे गए डॉक्यूमेंट्स के अनुसार, लगभग एक साल पहले, टाइगर श्रॉफ ने इसी प्रोजेक्ट में एक और फ्लैट 15 करोड़ 60 लाख रुपये में बेचा था. इस सौदे में उन्हें लगभग 31 प्रतिशत का मुनाफा हुआ.
ज़ैपकी द्वारा हासिल किए गए प्रॉपर्टी रजिस्ट्रेशन डॉक्यूमेंट्स के अनुसार, इससे पहले अभिनेता ने पुणे के हडपसर में एक रिहायशी प्रॉपर्टी 8 करोड़ 87 लाख रुपये में बेची थी. जैपकी के मुताबिक, उन्होंने इसे मार्च 2024 में 7 करोड़ 50 लाख रुपये में खरीदा था, जिससे उन्हें निवेश पर 18 रुपये 3 पैसे प्रतिशत का कुल रिटर्न मिला.