Namaste Trump: भारत-पाकिस्तान से शांति बनाए रखने की अपील करेंगे अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप

Namaste Trump - भारत-पाकिस्तान से शांति बनाए रखने की अपील करेंगे अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप
| Updated on: 22-Feb-2020 07:43 AM IST
वर्ल्ड डेस्क | अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की दो दिवसीय भारत यात्रा से पहले अमेरिका के एक वरिष्ठ प्रशासनिक अधिकारी ने कहा है कि ट्रंप भारत और पाकिस्तान से क्षेत्र में शांति बनाए रखने का प्रयास करने की अपील करेंगे। 

हम मानते हैं कि भारत और पाकिस्तान के बीच किसी भी सफल वार्ता का आधार आतंकियों और उग्रवादियों पर नकेल कसने के प्रयासों पर निर्भर करेगा। हम ऐसा होने की राह देख रहे हैं। 

उन्होंने कहा, राष्ट्रपति दोनों देशों से आग्रह करेंगे कि नियंत्रण रेखा पर शांति औऱ स्थायित्व बनाए रखने के प्रयास किए जाएं और दोनों देश ऐसी किसी भी कार्रवाई या बयान देने से बचें जिससे क्षेत्र में तनाव बढ़ने की आशंका हो। 

ट्रंप दो दिवसीय भारत यात्रा पर सोमवार 24 फरवरी को अहमदाबाद पहुंचेंगे। ट्रंप के दौरे को लेकर अहमदाबाद और आगरा सहित दिल्ली में भी तैयारियां जोर शोर से चल रही है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के गृह प्रदेश गुजरात में ट्रंप का भव्य स्वागत किया जाएगा। माना जा रहा है कि पीएम मोदी प्रोटोकॉल तोड़कर खुद एयरपोर्ट पर ट्रंप को रिसीव करने पहुंचेंगे। 

Disclaimer

अपनी वेबसाइट पर हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर अनुभव प्रदान कर सकें, वेबसाइट के ट्रैफिक का विश्लेषण कर सकें, कॉन्टेंट व्यक्तिगत तरीके से पेश कर सकें और हमारे पार्टनर्स, जैसे की Google, और सोशल मीडिया साइट्स, जैसे की Facebook, के साथ लक्षित विज्ञापन पेश करने के लिए उपयोग कर सकें। साथ ही, अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।