पंचायत चुनाव 2020: अलवर: आधी आबादी ने पूरी भागीदारी से चुनी गांव की सरकार

पंचायत चुनाव 2020 - अलवर: आधी आबादी ने पूरी भागीदारी से चुनी गांव की सरकार
| Updated on: 18-Jan-2020 09:47 AM IST
अलवर: पंचायत राज संस्थाओं के आम चुनाव के तहत शुक्रवार को प्रथम चरण में जिले की तिजारा, कठूमर एवं रैणी, पंचायत राज संस्थाओं के आम चुनाव के तहत शुक्रवार को प्रथम चरण में जिले की तिजारा, कठूमर एवं रैणी पंचायत समिति क्षेत्रों में सरपंच व पंच पदों के लिए मतदान शांतिपूर्ण संपन्न हुआ। शाम 5 बजे तक औसतन 83.73 प्रतिशत रहा। जिला निर्वाचन अधिकारी (पंचायत) इन्द्रजीत सिंह ने बताया कि शाम 5 बजे तक तिजारा पंचायत समिति के 1 लाख 69 हजार 333 कुल मतदाताओं में से 1 लाख 50 हजार 200 मतदाताओं ने, कठूमर पंचायत समिति के 1 लाख 79 हजार 810 मतदाताओं में से 1 लाख 49 हजार 938 मतदाताओं ने व रैणी पंचायत समिति के कुल 1 लाख 15 हजार 393 मतदाताओं में से 88 हजार 825 मतदाताओं ने अपने मताधिकार का उपयोग किया। मतदान में महिलाओ व बुजुर्गो की पूरी भागीदारी रही ओर उन्हें उत्साहपूर्वक वोट डाले। शाम 5 बजे तक रैणी में 76.98 प्रतिशत, कठूमर में 83.39 प्रतिशत, तिजारा में 88.89 मतदान हुआ। अब दूसरे चरण का मतदान 22 जनवरी को मालाखेड़ा व रामगढ़ में होगा। रैणी. गांव बबेली के मतदान केंद्र पर लगी मतदाताओ की लंबी कतार।

वोट डालकर घर पहुंचा, थोड़ी देर बाद हो गई मृत्यु

खेड़ली| पंचायत चुनाव के दौरान मतदान कर घर वापस लौटे बुजुर्ग व्यक्ति की थोड़ी सी देर बाद आकस्मिक मौत हो गई। जानकारी के अनुसार गांव खेरली रेल के ग्राम पंचायत चुनावों में करीब 11:30 बजे अपना मत डाल कर वापस घर पहुंचे मोहन कोली निवासी कोली मोहल्ला गांव खेरली रेल की थोड़ी देर बाद मौत हो गई। मोहन कोली की उम्र करीब 65 साल बताई गई है।

टीकरी में मुकाबला बराबर रहा, लॉटरी से चुनेंगे सरपंच : कठूमर पंचायत समिति की ग्राम पंचायत टीकरी में दो प्रत्याशियो को बराबर मत मिलने से लॉटरी से सरपंच पद का निर्णय होगा। निर्वाचन रिटर्निंग कार्यालय से प्राप्त जानकारी के अनुसार यहा सरपंच पद के प्रत्याशी बदलेराम जाटव और दिनेश जाटव को बराबर 858- 858 मत मिले हैं।

                                रैणी पंचायत समिती
क्र.स. ग्राम पंचायत सरपंच
1 रैणी मीरा सैदावत
2 इटोली धर्मराज मीणा
3 रामपुरा राजेश मीणा
4 भुड़ा राम भरोसी मीणा
5 भजेडा विजेंद्र सुलानिया
6 किलपुर खेड़ ऋषि राज मीणा
7 प्रागपुरा ओमप्रकाश बैरवा
8 डेरा अशोक कुमार
9 जामडोली मोहरा देवी
10 भूलेरी रेखा देवी
11 सालौली रामसिंह मीणा
12 बबेली गब्बर सिंह मीणा
13 बैरेर  केन्द्र सिंह
14 छिलोड़ी तारा देवी
15 कानेटी   मुकेशी मीना
16 बीलेटा  नवल किशोर गुर्जर
17 राजपुर  छोटा विशन लाल बैरवा
18 पाड़ा   विमला देवी
19 डोरोली  कमला देवी गुर्जर
20 माचाड़ी इंदू देवी
21 पिनान  प्रेम देवी
22 पाटन सरोज देवी
                                                                       कठूमर पंचायत समिती
क्र.स. ग्राम पंचायत सरपंच
1 तिघरिया शीला गुर्जर
2 कालवारीं  रमेश मीणा
3 नांगल रूपा प्रियंका 
4 भनोखर  पूजा खटीक
5 खेरली रेल  प्रशांत सिंह
6 टोडा  केसर देवीं
7 बहतु कला  रामचरण यादव
8 बहरामपुर इंद्रावती
9 खोह  रेखा रानी
10 सौंखरी कमल देवी
11 कुट्टीन सावदास अनोखी देवी
12 बहरामपुर इंद्रावती
13 इंदिरा कॉलोनी बनवारीं
14 रोनिजाथान कपूरी देवी
15 अडोली रतन देवी
16 रामपुरा पाटन  गंगा देवी
17 नाटौज हेमन्त 
18 सौंखर  भजन खींची
19 मैथना  सुकैश गुर्जर
20 दांतिया गौरमल जाटव 
21 कदठूमर  शेर सिंह मीणा
22 नाहर कोहरा धापा देवी
23 सहाडी सीमा
24 अरुर्वा सीमा देवी
25 जाडला   पूजा
26 तसई  मुकेश चौहान
27 मंसारी मोहन लाल शर्मा
28 दांतिया जोरमल
29 जटवाड़ा  नितेश कुमारी
30 मंगोला  राजन्ती
31 डोरोली उम्मेदी लाल
32 बसेठ  राजेन्दर देवी
33 टिटपुरी हरवीर बिंजला 
34 बडोदाकान  विरमा
35 बालवाड़ी नत्थी लाल
36 मथुरा हेड़ा  हेमा रानी

Disclaimer

अपनी वेबसाइट पर हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर अनुभव प्रदान कर सकें, वेबसाइट के ट्रैफिक का विश्लेषण कर सकें, कॉन्टेंट व्यक्तिगत तरीके से पेश कर सकें और हमारे पार्टनर्स, जैसे की Google, और सोशल मीडिया साइट्स, जैसे की Facebook, के साथ लक्षित विज्ञापन पेश करने के लिए उपयोग कर सकें। साथ ही, अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।