Seema Haider news: सीमा हैदर मामले पर बड़ा अपडेट! ID कार्ड में बड़ा झोल, दो पासपोर्ट भी मिले

Seema Haider news - सीमा हैदर मामले पर बड़ा अपडेट! ID कार्ड में बड़ा झोल, दो पासपोर्ट भी मिले
| Updated on: 18-Jul-2023 02:29 PM IST
Seema Haider News: पाकिस्तान से भारत आई सीमा हैदर इन दिनों सुर्खियों में है. सीमा लगातार अपने प्यार सचिन के बारे में मीडिया से खुलकर बातें कर रही है. इस बीच, सोशल मीडिया पर कई लोग ऐसी आशंका जता रहे हैं कि सीमा एक पाकिस्तानीजासूस है. इन्हीं, आशंकाओं के बीच उत्तर प्रदेश की पुलिस अब सीमा की कुंडली खंगाल रही है, जिसके बाद हर दिन नए-नए खुलासे हो रहे हैं. अब सीमा हैदर का नेशनल आइडेंटिटी कार्ड सामने आया है, जिसमें बड़ा झोल निकलकर सामने आ रहा है.

यह नेशनल आइडेंटिटी कार्ड पिछले साल ही इश्यू हुआ है. इस कार्ड पर इश्यू डेट 20 सितंबर 2022 लिखा हुआ है. ऐसे में सवाल उठता है कि आखिरकार सीमा ने इतना देरी से अपना पाकिस्तानी पहचान पत्र क्यों बनवाया? जांच एजेंसियों को ये बात हजम नहीं हो रही है. कार्ड पर सीमा का डेट ऑफ बर्थ एक जनवरी 2002 है, जिसके अनुसार सीमा की उम्र 18 जुलाई 2023 तक 21 साल छह महीना 17 दिन है. कार्ड पर सीमा की फोटो भी है.

आईडी कार्ड पर सीमा का एक उर्दू में हस्ताक्षर

कार्ड पर सीमा का एक उर्दू में हस्ताक्षर भी है, साथ ही सीमा और उसके पति गुलाम हैदर का नाम उर्दू में लिखा हुआ है. कार्ड के ठीक ऊपर पाकिस्तान लिखा हुआ है. पुलिस को सीमा के पास से 2 पासपोर्ट भी मिले हैं, जोकि इसी के नाम से हैं. इस पाकिस्तानी पासपोर्ट का नम्बर HZ0004421 है, जिसमें उसकी जन्मतिथि 01/01/2002 लिखी हुई है. वहीं, दूसरे पासपोर्ट का नंबर HZ0004422 है, इस पर भी जन्मतिथि वही लिखी हुई है. ये पासपोर्ट पाकिस्तान के खैरपुर के पते पर बनवाए गए थे.

सीमा इससे पहले भी 10 मार्च 2023 को पाकिस्तान से दुबई के रास्ते नेपाल पहुंची थी. यहीं पर सचिन से उसकी मुलाकात हुई थी. यहां पर दोनों ने एक होटल लिया था, जिसका नाम विनायक होटल था. होटल में रूकने के बाद सीमा वापस पाकिस्तान चली गई थी. हालांकि, अब फिर सीमा वापस भारत आ गई है. सीमा का कहना है कि वह अपने मोहब्बत सचिन के लिए भारत आई है. वह कोई झूठ नहीं बोल रही है.

कब पहुंची नेपाल, क्यों है सीमा पर पाक जासूस होने का शक?

सीमा इससे पहले भी 10 मार्च 2023 को शारजहां से नेपाल पहुंची थी, जहां इससे मिलने सचिन भी पहुंचा था। यहां दोनों एफ हफ्ते तक विनायक होटल में ठहरे थे, जहां से सीमा वापस पाकिस्तान चली गई थी। सवाल ये है कि आखिर क्यों यूपी पुलिस के सीमा के जासूस होने पर शक है?

दरअसल, कुछ दिन पहले ही यूपी पुलिस की तरफ से पाकिस्तानी महिला जासूसों को लेकर एक एडवाइजरी जारी की गई थी कि कैसे पाकिस्तान में बैठकर फेक प्रोफाइल के जरिए हिन्दू लड़की बनकर हिंदुस्तान में भारतीय सेना, पुलिस महकमे से जुड़े अधिकारी औए कर्मी और उनके परिवार व अन्य नागरिकों से दोस्ती गांठकर, उन्हें प्यार के जाल में फंसाकर देश की सुरक्षा से जुड़ी गोपनीय जानकारी हासिल की जाती है। ऐसे ही सोशल मीडिया पर एक्टिव कुछ फर्जी प्रोफाइल की जानकारी देकर आगाह किया गया था।

सीमा की कहानी भी यूपी पुलिस की इस एडवाइजरी से मेल खाती है, इसीलिए यूपी ATS तफ्तीश कर रही है कि सीमा भी कहीं इसी तरह फेक प्रोफाइल की तरह ISI का मुखौटा तो नहीं।

Disclaimer

अपनी वेबसाइट पर हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर अनुभव प्रदान कर सकें, वेबसाइट के ट्रैफिक का विश्लेषण कर सकें, कॉन्टेंट व्यक्तिगत तरीके से पेश कर सकें और हमारे पार्टनर्स, जैसे की Google, और सोशल मीडिया साइट्स, जैसे की Facebook, के साथ लक्षित विज्ञापन पेश करने के लिए उपयोग कर सकें। साथ ही, अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।