राजस्थान: केंद्र के वेंटिलेटर इंस्टॉलेशन के दो घंटे के भीतर काम करना बंद कर देते हैं: रघु शर्मा

राजस्थान - केंद्र के वेंटिलेटर इंस्टॉलेशन के दो घंटे के भीतर काम करना बंद कर देते हैं: रघु शर्मा
| Updated on: 08-Apr-2021 07:49 PM IST
जयपुर: राजस्थान के स्वास्थ्य मंत्री रघु शर्मा ने केंद्र सरकार पर बड़ा आरोप लगाया है। उन्होंने कहा कि भारत सरकार ने हमें 1000 वेंटिलेटर भेजे हैं और हमने उन्हें लगाया। लेकिन यह वेंटिलेटर्स दो-ढाई घंटे में काम करना बंद कर देते हैं। जब मुख्यमंत्री जी ने रिव्यू मीटिंग की और वेंटिलेटर्स बंद होने का मामला सामने आया तो यह कहा गया कि भारत सरकार को वेटिलेंटर्स की कमी के बारे में अवगत कराया जाए। 

उन्होंने बताया कि हमने भारत सरकार को इसकी जानकारी दी। इसमें कोई राजनीति नहीं है। अगर आपने वेटिलेटर्स भेजे हैं तो हमने धन्यवाद कहा है। लेकिन वेंटिलेटर खराब आएंगे तो हम लोगों की जिन्दगी कैसे बचाएंगे। हम तो बस उससे आपको अवगत करा रहे हैं। इसमें राजनीति नहीं कर रहे हैं।

उन्होंने आगे कहा कि हम आपको बता रहे हैं कि आपने जो सामान भेजा है वो सही नहीं है। हालांकि रघु शर्मा ने जब बयान दे रहे थे उस वक्त उनके पीछे बैठी हुई भीड़ ने कोरोना प्रोटोकॉल की अनदेखी की। खुद स्वास्थ्य मंत्री ने बयान देते वक्त अपना मास्क नीचे कर लिया था।

Disclaimer

अपनी वेबसाइट पर हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर अनुभव प्रदान कर सकें, वेबसाइट के ट्रैफिक का विश्लेषण कर सकें, कॉन्टेंट व्यक्तिगत तरीके से पेश कर सकें और हमारे पार्टनर्स, जैसे की Google, और सोशल मीडिया साइट्स, जैसे की Facebook, के साथ लक्षित विज्ञापन पेश करने के लिए उपयोग कर सकें। साथ ही, अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।