देश: वुहान के लिए भारत से एअर इंडिया की पहली उड़ान, इस दिन दिल्ली से उड़ेगी फ्लाइट

देश - वुहान के लिए भारत से एअर इंडिया की पहली उड़ान, इस दिन दिल्ली से उड़ेगी फ्लाइट
| Updated on: 24-Oct-2020 07:50 AM IST
Delhi: एयर इंडिया 30 अक्टूबर को वुहान के लिए अपनी उड़ान का संचालन करेगी। एयर इंडिया की यह फ्लाइट विदेश मंत्रालय के निगरानी में चलने वाले वांडा भारत मिशन का एक हिस्सा होगी। गौरतलब है कि कोरोना वायरस का संक्रमण पिछले साल दिसंबर में चीनी शहर वुहान से ही शुरू हुआ था। वुहान को आधिकारिक तौर पर जून में वायरस-संरक्षित घोषित किया गया था और सभी प्रतिबंध हटा दिए गए थे। कोरोना युग में वुहान के लिए यह पहली उड़ान है।

एक एजेंसी की रिपोर्ट के अनुसार, चीन में भारतीय दूतावास ने शुक्रवार को घोषणा की है कि वंदे भारत मिशन (VBM) के तहत एयर इंडिया की उड़ान 30 अक्टूबर को दिल्ली-वुहान के बीच संचालित की जाएगी। यह चीन द्वारा भेजी जाने वाली छठी VBM उड़ान होगी दोनों देशों में फंसे भारतीयों की मदद के लिए एयर इंडिया अपने गंतव्यों को लौट गई।

Disclaimer

अपनी वेबसाइट पर हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर अनुभव प्रदान कर सकें, वेबसाइट के ट्रैफिक का विश्लेषण कर सकें, कॉन्टेंट व्यक्तिगत तरीके से पेश कर सकें और हमारे पार्टनर्स, जैसे की Google, और सोशल मीडिया साइट्स, जैसे की Facebook, के साथ लक्षित विज्ञापन पेश करने के लिए उपयोग कर सकें। साथ ही, अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।