MP: 70 का दूल्हा, 55 की दुल्हन, अस्पताल में हुआ प्यार और बच्चों ने करा दी शादी

MP - 70 का दूल्हा, 55 की दुल्हन, अस्पताल में हुआ प्यार और बच्चों ने करा दी शादी
| Updated on: 02-Sep-2020 01:55 PM IST
मध्य प्रदेश के भूराखेड़ी गांव में एक बेहद दिलचस्प शादी हुई। एक बुजुर्ग को अस्पताल में इलाज के दौरान एक वृद्ध महिला से प्रेम हो गया और घर वालों ने दोनों की शादी रचा दी। इस शादी में दूल्हे की उम्र जहां 70 साल थी वहीं दुल्हन की उम्र 55 साल थी। 

दरअसल 70 साल के ओमकार सिंह जिला अस्पताल में भर्ती थे। वहीं उनकी मुलाकात 55 साल की गुड्डीबाई से हुई। तीन दिनों की मुलाकात के बाद दोनों ने बची हुई जिंदगी एक साथ गुजारने की सोची। इसके बाद चार बेटे के पिता ओमकार सिंह गुड्डीबाई को ऑटो से घर ले लाए और बच्चों के सामने साथ रहने की इच्छा जताई। इसके बाद गांव वालों और ओमकार सिंह के बेटे और बहुओं ने उनकी शादी कराने का फैसला किया। शादी में ओमकार सिंह के बेटे-बहू और रिश्तेदार जमकर नाचे। 

इस शादी में गांव के सरपंच, सचिव ने ढोल भी बजवाए। गुड्डीबाई के भी दो बेटे और एक बेटी हैं। बेहद धूमधाम से दोनों की शादी हो गई। करीब तीन साल पहले ओमकार सिंह की पहली पत्नी की मौत हो गई थी।

Disclaimer

अपनी वेबसाइट पर हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर अनुभव प्रदान कर सकें, वेबसाइट के ट्रैफिक का विश्लेषण कर सकें, कॉन्टेंट व्यक्तिगत तरीके से पेश कर सकें और हमारे पार्टनर्स, जैसे की Google, और सोशल मीडिया साइट्स, जैसे की Facebook, के साथ लक्षित विज्ञापन पेश करने के लिए उपयोग कर सकें। साथ ही, अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।