अंतर्राष्ट्रीय: तंजानिया में फ्रांसीसी दूतावास के पास बंदूकधारी ने तीन पुलिस और सुरक्षा गार्ड की हत्या की

अंतर्राष्ट्रीय - तंजानिया में फ्रांसीसी दूतावास के पास बंदूकधारी ने तीन पुलिस और सुरक्षा गार्ड की हत्या की
| Updated on: 25-Aug-2021 10:07 PM IST

राष्ट्रपति सामिया सुलुहू हसन ने कहा कि बुधवार को तंजानिया की वाणिज्यिक राजधानी दार एस सलाम में फ्रांसीसी दूतावास के पास एक राइफल चलाने वाले एक बंदूकधारी की तीन पुलिस और एक निजी सुरक्षा कंपनी के एक कर्मचारी की गोली मारकर हत्या कर दी गई।


हसन ने ट्विटर पर कहा कि बंदूकधारी को "निष्क्रिय" कर दिया गया है और "शांत वापस आ गया है"।


हसन ने एक ट्वीट में कहा, "मैं पुलिस सेवा और तीन पुलिसकर्मियों के परिवारों और एसजीए सुरक्षा कंपनी के एक अधिकारी के प्रति अपनी संवेदनाएं भेजता हूं, जिन्होंने दार एस सलाम के सालेंदा इलाके में एक हथियारबंद व्यक्ति के हमले में अपनी जान गंवा दी।" .


पुलिस ने बंदूकधारी के मकसद या लक्ष्य के बारे में तत्काल कोई जानकारी नहीं दी। ऑनलाइन पोस्ट किए गए वीडियो फुटेज, जिसे तुरंत सत्यापित नहीं किया जा सका, ने दार एस सलाम में फ्रांसीसी दूतावास के द्वार, गेट के बाहर एक आदमी और गोलियों की आवाजें दिखाईं।


तंज़ानियाई टेलीविज़न ने एक फ़ुटेज प्रसारित किया जिसमें पुलिस अधिकारियों को बुलेट-प्रूफ जैकेट में दिखाया गया था, जो दूतावास के बाहर एक शव को सफेद सामग्री में लपेटकर उसे घटनास्थल से हटाने के लिए दिखाई दे रहे थे।


Disclaimer

अपनी वेबसाइट पर हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर अनुभव प्रदान कर सकें, वेबसाइट के ट्रैफिक का विश्लेषण कर सकें, कॉन्टेंट व्यक्तिगत तरीके से पेश कर सकें और हमारे पार्टनर्स, जैसे की Google, और सोशल मीडिया साइट्स, जैसे की Facebook, के साथ लक्षित विज्ञापन पेश करने के लिए उपयोग कर सकें। साथ ही, अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।