Iraq: इराक में आईएस जिहादी का हमला, 13 पुलिसकर्मियों की मौत

Iraq - इराक में आईएस जिहादी का हमला, 13 पुलिसकर्मियों की मौत
| Updated on: 05-Sep-2021 11:43 PM IST

सुरक्षा और वैज्ञानिक सूत्रों ने बताया कि देश के उत्तरी इलाके में रविवार तड़के एक चौकी पर इस्लामिक स्टेट (आईएस) समूह के हमले में 13 इराकी पुलिसकर्मी मारे गए।


इराकी पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने एएफपी को बताया कि किरकुक शहर के दक्षिण में लगभग 65 किलोमीटर (40 मील) दक्षिण में अल-रशद के स्थान के भीतर हमला आधी रात के बाद हुआ।


"इस्लामिक स्टेट संगठन के सदस्यों ने एक संघीय पुलिस चौकी पर ध्यान केंद्रित किया," अधिकारी ने कहा, जिसका नाम बताने की आवश्यकता नहीं थी। अधिकारी ने कहा, "13 मारे गए और तीन घायल हो गए", कुछ सुरक्षा बलों ने कहा।


किरकुक स्थित एक चिकित्सा सूत्र ने मरने वालों की संख्या की पुष्टि की है। जिम्मेदारी का तत्काल कोई दावा नहीं किया गया था।

Disclaimer

अपनी वेबसाइट पर हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर अनुभव प्रदान कर सकें, वेबसाइट के ट्रैफिक का विश्लेषण कर सकें, कॉन्टेंट व्यक्तिगत तरीके से पेश कर सकें और हमारे पार्टनर्स, जैसे की Google, और सोशल मीडिया साइट्स, जैसे की Facebook, के साथ लक्षित विज्ञापन पेश करने के लिए उपयोग कर सकें। साथ ही, अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।