Hiralal Nagar Convoy Accident: मंत्री हीरालाल नागर के काफिले के एक्सीडेंट में मासूम की मौत, गांव में पसरा मातम
Hiralal Nagar Convoy Accident - मंत्री हीरालाल नागर के काफिले के एक्सीडेंट में मासूम की मौत, गांव में पसरा मातम
टोंक: ऊर्जा मंत्री हीरालाल नागर के काफिले के साथ हुए एक दुखद हादसे में घायल हुए 5 वर्षीय बच्चे हिमांशु धाकड़ (पुत्र शिशुपाल धाकड़, निवासी गोपीपुरा) ने जयपुर के सवाई मानसिंह अस्पताल में उपचार के दौरान दम तोड़ दिया। बच्चे की मौत की खबर से गोपीपुरा गांव में गहरा मातम छा गया है। परिजन सदमे में हैं और उनका रो-रोकर बुरा हाल है।
**कैसे हुआ हादसा?
यह दुर्भाग्यपूर्ण घटना 12 अक्टूबर को जयपुर हाइवे पर गोपीपुरा के पास तब हुई, जब ऊर्जा मंत्री हीरालाल नागर को एस्कॉर्ट कर रही पुलिस की एक कार एक बच्चे को बचाने के चक्कर में पलट गई और इस हादसे में मासूम हिमांशु के साथ-साथ तीन पुलिसकर्मी और कार का ड्राइवर भी घायल हो गए थे। सभी घायलों को तुरंत अस्पताल पहुंचाया गया था।
उपचार और दुखद अंत
दुर्घटना के बाद, पुलिस और स्थानीय लोगों की मदद से घायलों को उपजिला अस्पताल देवली भिजवाया गया। यहां से गंभीर रूप से घायल हिमांशु को प्राथमिक उपचार के बाद कोटा रेफर कर दिया गया। 13 अक्टूबर को बच्चे की हालत बिगड़ने पर उसे कोटा से जयपुर के। सवाई मानसिंह अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उसका लगातार उपचार चल रहा था। हालांकि, सोमवार देर रात बच्चे ने अपनी चोटों के कारण दम तोड़ दिया।
बच्चे की मौत की सूचना मिलते ही देवली थाना पुलिस जयपुर पहुंची। मंगलवार सुबह पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया गया। परिजन शव लेकर देवली के लिए रवाना हो चुके हैं। इस घटना ने पूरे गोपीपुरा गांव को शोकाकुल कर दिया है, और हर कोई इस मासूम की असमय मौत से स्तब्ध है।