Stock Market: गिरावट के साथ शेयर बाजार की शुरुआत, सेंसेक्स 130 अंक टूटा, निफ्टी भी लाल निशान पर

Stock Market - गिरावट के साथ शेयर बाजार की शुरुआत, सेंसेक्स 130 अंक टूटा, निफ्टी भी लाल निशान पर
| Updated on: 18-Feb-2022 10:03 AM IST
सप्ताह के आखिरी कारोबारी दिन शुक्रवार को शेयर बाजार की शुरुआत लाल निशान पर हुई। बॉम्बे स्टॉक एक्सचेंज का 30 शेयरों वाला सूचकांक सेंसेक्स 135 अंक की गिरावट के साथ 57,756 के स्तर पर खुला, जबकि नेशनल स्टॉक एक्सचेंज के निफ्टी ने 39 अंक टूटकर 17275 के स्तर पर कारोबार शुरू किया।

इन शेयरों में आई गिरावट

बाजार खुलने के साथ ही लगभग 734 शेयर में तेजी आई, जबकि 1128 शेयरों में गिरावट आई और 74 शेयरों में कोई बदलाव नहीं हुआ। निफ्टी पर सबसे ज्यादा नुकसान में विप्रो, टेक महिंद्रा, सिप्ला, नेस्ले और एचडीएफसी बैंक के शेयर थे, जबकि लाभ वाले शेयरों में कोल इंडिया, एनटीपीसी, यूपीएल, टाटा स्टील और आईओसी शामिल थे।

गुरुवार को टूटकर हुआ था बंद

गौरतलब है कि बीते कारोबारी सत्र गुरुवार को शेयर बाजार ने बढ़त के साथ शुरुआत की थी, लेकिन दिनभर के उतार-चढ़ाव भरे कारोबार के बाद अंत में गिरावट के साथ बंद हुआ था। बीएसई का सेंसेक्स जहां 105 अंक की गिरावट लेते हुए 57,892 के स्तर पर बंद हुआ था। वहीं एनएसई का निफ्टी सूचकांक 18 अंक टूटकर 17,305 के पार पहुंचकर बंद हुआ था।

Disclaimer

अपनी वेबसाइट पर हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर अनुभव प्रदान कर सकें, वेबसाइट के ट्रैफिक का विश्लेषण कर सकें, कॉन्टेंट व्यक्तिगत तरीके से पेश कर सकें और हमारे पार्टनर्स, जैसे की Google, और सोशल मीडिया साइट्स, जैसे की Facebook, के साथ लक्षित विज्ञापन पेश करने के लिए उपयोग कर सकें। साथ ही, अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।