देश: राहुल गांधी ने जिस ट्रैक्टर को चलाया, उसे ट्रक में छिपाकर लाया गया, सांसद के लेटर का हुआ इस्तेमाल

देश - राहुल गांधी ने जिस ट्रैक्टर को चलाया, उसे ट्रक में छिपाकर लाया गया, सांसद के लेटर का हुआ इस्तेमाल
| Updated on: 27-Jul-2021 06:28 AM IST
Delhi: मॉनसून सत्र (Monsoon Session) में लगातार हो रहे हंगामे के बीच कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी (Rahul Gandhi) सोमवार को ट्रैक्टर चलाकर संसद पहुंचे। केंद्र सरकार के तीनों कृषि कानूनों का विरोध करते हुए राहुल गांधी ने नई दिल्ली की सड़कों पर ट्रैक्टर चलाया, जिसके बाद पुलिस ने उस ट्रैक्टर को अपने कब्जे में ले लिया। सूत्रों के अनुसार, राहुल गांधी ने जिस ट्रैक्टर को चलाया था, उसे नई दिल्ली इलाके में एक ट्रक के अंदर छिपाकर लाया गया था। 

सूत्रों ने बताया कि ट्रक में छिपाकर लाए गए ट्रैक्टर को सबसे पहले एक वीआईपी शख्स के घर पर ले जाया गया। चूंकि, ट्रैक्टर को ट्रक के अंदर छिपाकर लाया गया था, इसलिए दिल्ली पुलिस की उस पर नजर भी नहीं गई। वहीं, एक सांसद की चिट्ठी का इस्तेमाल करके बताया गया कि इस ट्रक में सांसद का कुछ सामान दिल्ली आ रहा है। 

नई दिल्ली में यह ट्रैक्टर आखिर कैसे पहुंचा, इस बात की जांच के लिए एक अलग टीम का गठन किया गया है। टीम जिले में लगे सीसीटीवी कैमरों की मदद से इस बात की जांच करेगी। टीम ट्रैक्टर को लाए गए रूट का भी पता करेगी।

दिल्ली पुलिस ने राहुल गांधी के ट्रैक्टर से उतरने के बाद उसे अपने कब्जे में ले लिया था। चूंकि, मॉनसून सत्र में दिल्ली में संसद के पास के इलाके में धारा 144 लागू रहती है और ट्रैक्टर चलाने की अनुमति भी नहीं दी गई है। राहुल गांधी के संसद में जाने के बाद दिल्ली पुलिस ने कांग्रेस नेता रणदीप सुरजेवाला और यूथ कांग्रेस प्रमुख श्रीनिवास को हिरासत में ले लिया। हालांकि, कुछ देर के बाद दोनों को छोड़ दिया गया।

कृषि कानूनों का विरोध कर क्या बोले राहुल गांधी?

कृषि कानूनों की वापसी की मांग करते हुए राहुल गांधी ने इन कानूनों को चंद उद्योगपतियों के लिए लाया गया कानून बताया। राहुल गांधी ने बाद में ट्वीट कर कहा कि अगर खेत बेचने को मजबूर करोगे, तो ट्रैक्टर संसद में चलेगा। सत्य की फसल उगाकर रहेंगे। राहुल गांधी के साथ ही ट्रैक्टर पर हरियाणा और पंजाब कांग्रेस के सांसद सवार थे। सूत्रों के अनुसार, राहुल गांधी ने जिस ट्रैक्टर को चलाया, वह हरियाणा के सोनीपत निवासी एक कांग्रेस नेता का ट्रैक्टर है। वहीं, पुलिस ने ट्रैक्टर को अपने कब्जे में लेते हुए इसे मोटर व्हीकल कानून का उल्लंघन बताया है।    

Disclaimer

अपनी वेबसाइट पर हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर अनुभव प्रदान कर सकें, वेबसाइट के ट्रैफिक का विश्लेषण कर सकें, कॉन्टेंट व्यक्तिगत तरीके से पेश कर सकें और हमारे पार्टनर्स, जैसे की Google, और सोशल मीडिया साइट्स, जैसे की Facebook, के साथ लक्षित विज्ञापन पेश करने के लिए उपयोग कर सकें। साथ ही, अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।