विज्ञापन

राजस्थान: जयपुर में ठंड की वजह से 8वीं क्लास तक के बच्चों का अगली सूचना तक अवकाश घोषित

राजस्थान: जयपुर में ठंड की वजह से 8वीं क्लास तक के बच्चों का अगली सूचना तक अवकाश घोषित
विज्ञापन

जयपुर: लगातार पड़ रही ठंड के चलते आज कक्षा 8वीं तक के छात्र-छात्राओं के लिए अग्रिम आदेश तक अवकाश की घोषणा की गई है।  जयुपर कलक्टर जोगा राम द्वारा ये आदेश जारी किए गए हैं।  कलक्टर ने यह फैसला पिछले कई दिनों से ठंड का दौर जारी रहने के चलते लिया है।  आज भी राजधानी में पारा 2.7 डिग्री रिकॉर्ड किया गया है।  

अभिभावकों ने की थी मांग: 

इससे पहले अभिभावकों ने जिला कलक्टर से एक सप्ताह का अवकाश घोषित करने की मांग की थी।  इसको लेकर सीएम को भी ज्ञापन भेजा गया था।  अभिभावक इस बात को लेकर चिंतित थे कि कड़ाके की सर्दी में बच्चे सुबह जब घर से निकलेंगे तो कहीं शीतलहर की चपेट में आकर बीमार नहीं पड़ जाए।  

पिछले चार साल से 7 जनवरी तक होता था अवकाश: 

पिछले साल तक 25 दिसंबर से 7 जनवरी तक शीतकालीन अवकाश घोषित था।  यह सिलसिला पिछले चार सालों से चला आ रहा था।  लेकिन प्रदेश में नई सरकार बनने के बाद निर्णय हुआ कि शीतकालीन अवकाश की अवधि 31 दिसंबर तक की जाए।  


विज्ञापन