विज्ञापन

बंगाल चुनाव: घर घुसे तो हत्या की धमकी, IPS अजयपाल से मां-बेटे की गुहार

बंगाल चुनाव: घर घुसे तो हत्या की धमकी, IPS अजयपाल से मां-बेटे की गुहार
विज्ञापन

पश्चिम बंगाल में दूसरे चरण की वोटिंग के दौरान बवाल और हिंसा का सिलसिला जारी है। राज्य के विभिन्न हिस्सों से झड़प और धमकियों की खबरें सामने आ रही हैं। फाल्टा विधानसभा क्षेत्र में तृणमूल कांग्रेस (TMC) पर मतदाताओं को डराने-धमकाने का गंभीर आरोप लगा है। यहां के स्थानीय मतदाताओं का दावा है कि टीएमसी के कार्यकर्ता उन्हें वोट देने के बाद गंभीर परिणाम भुगतने की चेतावनी दे रहे हैं। इसी क्रम में एक मां और उनका बेटा अपनी शिकायत लेकर चुनाव ऑब्जर्वर अजय पाल शर्मा के पास पहुंचे हैं। उनका आरोप है कि टीएमसी के लोग उन्हें जान से मारने और घर में न घुसने देने की धमकी दे रहे हैं।

फाल्टा में मतदाताओं को जान से मारने की धमकी

फाल्टा के मतदान केंद्र संख्या 204 पर स्थिति तनावपूर्ण बनी हुई है। दिलीप मंडल और उनकी मां ने आरोप लगाया है कि वोट देने के बाद से ही उन्हें घर में प्रवेश न करने की चेतावनी दी जा रही है और उन्होंने बताया कि उन्हें कहा गया है कि यदि वे घर में घुसे तो उनकी हत्या कर दी जाएगी। इस डर के साये में मां-बेटे ने ऑब्जर्वर अजय पाल शर्मा से मुलाकात कर अपनी सुरक्षा की गुहार लगाई। शिकायत सुनने के बाद अजय पाल शर्मा ने उन्हें पूर्ण सुरक्षा का भरोसा दिलाया है। गौरतलब है कि फाल्टा टीएमसी नेता जहांगीर खान का प्रभाव वाला इलाका माना जाता है।

बीजेपी उम्मीदवार पर हमला और सुरक्षाबलों का लाठीचार्ज

दूसरे चरण के मतदान के दौरान दक्षिण 24 परगना में भी भारी हिंसा देखी गई। यहां बीजेपी उम्मीदवार विकास सरदार पर हमला किया गया और उनकी गाड़ी में तोड़फोड़ की गई। विकास सरदार ने आरोप लगाया कि उन पर हमला करने वालों ने 'जय बांग्ला' के नारे लगाए और उनके साथ गाली-गलौज की। उन्होंने सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल उठाते हुए कहा कि जब एक उम्मीदवार ही सुरक्षित नहीं है, तो आम जनता की सुरक्षा कैसे सुनिश्चित होगी। वहीं, फाल्टा के बेलसिंघा में बूथ संख्या 186 पर सुरक्षाबलों को लाठीचार्ज करना पड़ा। यहां पोलिंग बूथ के 100 मीटर के दायरे में भीड़ जमा हो गई थी, जिसे हटाने के लिए सेंट्रल फोर्स के जवानों ने बल प्रयोग किया।

हावड़ा में ईवीएम खराब होने पर बवाल और गिरफ्तारियां

हावड़ा के बाली विधानसभा क्षेत्र में भी मतदान के दौरान तनाव की स्थिति उत्पन्न हो गई। डॉन बॉस्को लिलुआ सहनलाल विद्यालय के मतदान केंद्र पर ईवीएम मशीन में तकनीकी खराबी आने के कारण वोटिंग प्रक्रिया बाधित हो गई। इससे मतदाता उत्तेजित हो गए और स्थिति बिगड़ने लगी। हालात को नियंत्रित करने के लिए तैनात सुरक्षा बलों को लाठीचार्ज करना पड़ा। इस मामले में पुलिस ने दो लोगों को गिरफ्तार किया है। हिंसा और बमबाजी की घटनाओं को रोकने के लिए राज्य में एनआईए (NIA) की भी तैनाती की गई है, फिर भी कई जगहों से झड़प की खबरें आ रही हैं।

बंगाल में जारी इस बवाल के बीच बंपर वोटिंग का सिलसिला भी बना हुआ है। 11 फीसदी मतदान हो चुका है। दूसरे चरण की 142 सीटों पर हो रहे इस चुनाव में 1448 उम्मीदवारों की राजनीतिक किस्मत दांव पर लगी है। इससे पहले 23 अप्रैल को संपन्न हुए प्रथम चरण के चुनाव में 152 सीटों पर 92 प्रतिशत से ज्यादा वोटिंग दर्ज की गई थी। फिलहाल सुरक्षा बल संवेदनशील इलाकों में गश्त कर रहे हैं ताकि मतदान प्रक्रिया को सुचारू रूप से संपन्न कराया जा सके।

विज्ञापन