Bihar Election 2020 / RJD ने तैयार की उम्मीदवारों की पहली चरण की सुची, कई पुराने नेताओ के टिकट...

राष्ट्रीय जनता दल सोमवार को किसी भी समय बिहार में विधानसभा चुनाव के पहले चरण के लिए उम्मीदवारों की घोषणा कर सकता है। जानकारी के मुताबिक, पार्टी ने कई मजबूत नेताओं की सीट को बरकरार रखा है, वहीं दूसरी ओर कई नेताओं के टिकट भी काट दिए गए हैं। सूत्रों से पता चला है कि भोजपुर की बड़हरा सीट से मौजूदा विधायक सरोज यादव का टिकट कटना तय है।

पटना। राष्ट्रीय जनता दल (RJD) सोमवार को किसी भी समय बिहार में विधानसभा चुनाव के पहले चरण के लिए उम्मीदवारों की घोषणा कर सकता है। जानकारी के मुताबिक, पार्टी ने कई मजबूत नेताओं की सीट को बरकरार रखा है, वहीं दूसरी ओर कई नेताओं के टिकट भी काट दिए गए हैं। सूत्रों से पता चला है कि भोजपुर की बड़हरा सीट से मौजूदा विधायक सरोज यादव का टिकट कटना तय है। यहां से पार्टी किसी भी पूर्व मंत्री राघवेंद्र प्रताप सिंह और बीडी सिंह को टिकट दे सकती है। प्रतीक की दौड़ में पूर्व मंत्री राघवेंद्र प्रताप सिंह का भारी हाथ है।

इसके अलावा, रेखा पासवान भी उम्मीदवार हो सकती हैं, तो पूर्व केंद्रीय मंत्री जयप्रकाश यादव की बेटी दिव्या प्रकाश मुंगेर की तारापुर सीट से आरजेडी उम्मीदवार हो सकती हैं। मधुबनी से समीर कुमार महासेठ आरजेडी के सिंबल पर चुनाव लड़ेंगे, जबकि पूर्व मंत्री विजय प्रकाश के आरजेडी के टिकट पर जमुई विधानसभा सीट से चुनाव लड़ने की संभावना है। भीम सिंह गोह विधानसभा सीट से राजद के उम्मीदवार हो सकते हैं।