विज्ञापन

महाराष्ट्र: महाराष्ट्र की फैक्ट्री में निर्माण स्थल पर लिफ्ट गिरने से 2 मज़दूरों की हुई मौत, 5 घायल

महाराष्ट्र: महाराष्ट्र की फैक्ट्री में निर्माण स्थल पर लिफ्ट गिरने से 2 मज़दूरों की हुई मौत, 5 घायल
विज्ञापन

पालघर: महाराष्ट्र के पालघर में गुरुवार (19 अगस्त) दोपहर बड़ा हादसा हो गया। यहां एक निर्माणाधीन फैक्टरी की लिफ्ट गिर गई। इस हादसे में एक महिला समेत दो मजदूरों की मौत हो गई, जबकि पांच गंभीर रूप से घायल हो गए। मामले की जानकारी मिलते ही प्रशासनिक अधिकारी मौके पर पहुंच गए और जांच शुरू कर दी। उनका कहना है कि इस हादसे के जिम्मेदार को कड़ी से कड़ी सजा दिलाई जाएगी। 

यह है पूरा मामला

जानकारी के मुताबिक, यह हादसा गुरुवार दोपहर करीब डेढ़ बजे हुआ। ठाणे नगर निगम की डिजास्टर मैनेजमेंट सेल के प्रमुख संतोष कदम ने बताया कि बाडा तहसील स्थित एक हेल्थकेयर फर्म की फैक्टरी बन रही है। जब यहां स्लैब रखने का काम चल रहा था, उस वक्त लिफ्ट अचानक गिर गई। 

निजी अस्पताल में हो रहा घायलों का इलाज

इस हादसे में दो मजदूरों की मौत हो गई। वहीं, पांच गंभीर रूप से घायल हो गए। उन्होंने बताया कि घायलों को वाडा के निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। कदम ने बताया कि मृतकों की पहचान कमला बाई खानदरे और लाल के रूप में हुई। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है।

विज्ञापन