अयोध्या में भीषण धमाका: मकान ढहने से 5 की मौत, मलबे में कई और दबे होने की आशंका
अयोध्या में भीषण धमाका - मकान ढहने से 5 की मौत, मलबे में कई और दबे होने की आशंका
अयोध्या जिले के पूरा कलंदर थाना क्षेत्र के पगला भारी गांव में गुरुवार रात एक घर में हुए भीषण धमाके से हड़कंप मच गया। यह धमाका इतना जोरदार था कि पूरा मकान पलक झपकते ही मलबे के ढेर में तब्दील हो गया। इस दर्दनाक हादसे में तीन बच्चों समेत पांच लोगों की मौत हो गई है, जबकि कई अन्य लोगों के मलबे में दबे होने की आशंका है और सूचना मिलते ही एसएसपी, सीओ समेत कई वरिष्ठ अधिकारी मौके पर पहुंचे और तुरंत रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू कराया।
रेस्क्यू ऑपरेशन जारी, 5 की मौत की पुष्टि
घटनास्थल पर जेसीबी की मदद से मलबे को हटाने का काम तेजी से जारी है। जिला अस्पताल के ईएमओ आशीष पाठक ने बताया कि हादसे के बाद। पांच लोगों को अस्पताल लाया गया था, जो सभी मृत अवस्था में थे। मृतकों के शरीर जले हुए थे और इनमें तीन बच्चे व दो अन्य लोग शामिल हैं। पुलिस-प्रशासन अभी तक धमाके के कारणों पर कोई आधिकारिक बयान नहीं दे पाया है, लेकिन शुरुआती जांच में पटाखा ब्लास्ट या गैस सिलेंडर लीक होने की आशंका जताई जा रही है। घटनास्थल से एक फटा हुआ सिलेंडर और कुकर भी मिला है।कैसे हुआ हादसा?
जानकारी के अनुसार, पगला भारी गांव निवासी रामकुमार उर्फ पारसनाथ अपने परिवार के साथ गांव के बाहर बने घर में रहते थे। गुरुवार रात अचानक हुए धमाके की तेज आवाज सुनकर आसपास के लोग मौके पर पहुंचे और पुलिस को सूचना दी। मामले की गंभीरता को देखते हुए एसएसपी डॉ और गौरव ग्रोवर, एसपी सिटी चक्रपाणि त्रिपाठी और सीओ अयोध्या सहित भारी पुलिस बल मौके पर पहुंचा। सूत्रों के मुताबिक, घर में रखे पटाखों और गैस सिलेंडर लीक होने के कारण धमाका होने की बात कही जा रही है। हालांकि, इसकी आधिकारिक पुष्टि होना बाकी है। आईजी प्रवीण कुमार भी घटनास्थल पर मौजूद हैं और रेस्क्यू अभियान की निगरानी कर रहे हैं। पुलिस का कहना है कि उनका पूरा ध्यान फिलहाल मलबे में दबे लोगों को बाहर निकालने पर है।