West Bengal Politics: कैसे होगा बंगाल में समझौता? पटना बैठक के बाद ममता पर अधीर का हमला

West Bengal Politics - कैसे होगा बंगाल में समझौता? पटना बैठक के बाद ममता पर अधीर का हमला
| Updated on: 24-Jun-2023 05:45 PM IST
West Bengal Politics: पटना में विपक्ष की बैठक के 24 घंटे के अंदर प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष अधीर रंजन चौधरी ने तृणमूल कांग्रेस सुप्रीमो और पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर तीखा हमला बोला. शनिवार को बहरमपुर में अधीर चौधरी ने कहा कि लोकसभा चुनाव में कांग्रेस और लेफ्ट बंगाल में तृणमूल के खिलाफ लड़ेंगे. उन्होंने दावा किया कि ममता बनर्जी समझ गई हैं कि देश की राजनीति कहां जा रही है. इसलिए वह राहुल गांधी को मनाने पटना चली गईं.

अधीर चौधरी ने कहा कि ममता चोर हैं, ममता अपराधी हैं. हम उनसे कोई बात नहीं सुनना चाहते. उन्होंने आरोप लगाया कि ममता बनर्जी अब एक वर्चुअल मुख्यमंत्री हैं. वर्तमान मुख्यमंत्री खोकाबाबू हैं. इसलिए ममता की बातें हमारे लिए कोई मायने नहीं रखतीं.

उन्होंने कहा, “बंगाल का असली मुख्यमंत्री कौन है, इसका फैसला सबसे पहले होना चाहिए.” उन्होंने कहा कि अब तक कांग्रेस ममता को सड़ी हुई लगती थी. अब कैसे हैं राहुल गांधी, क्या होगा?” उन्होंने कहा कि देश की राजनीति की दिशा, रुख, यही समझ आता है कि भविष्य कांग्रेस का है. इसलिए अभी से उन्होंने कांग्रेस को मनाना शुरू कर दिया है.

लेफ्ट और कांग्रेस मिलकर लड़ेंगे बंगाल में लोकसभा चुनावः अधीर

अधीर चौधरी ने कहा कि कांग्रेस बीजेपी को हराने के लिए लड़ रही है. राहुल गांधी ने भारत यात्रा करके दिखा दिया है कि कांग्रेस क्या कर सकती है. उनके नेतृत्व में कांग्रेस ने कर्नाटक, हिमाचल प्रदेश में जीत हासिल की. हम राजस्थान, छत्तीसगढ़ में फिर जीतेंगे.’ हम मध्य प्रदेश में जीतेंगे.

अधीर चौधरी ने पटना में विपक्षी दलों की बैठक को लेकर कहा कि राष्ट्रीय स्तर पर चाहे कुछ भी हो जाए, कांग्रेस बंगाल में कभी भी ममता बनर्जी के नेतृत्व में नहीं चलेगी. दिल्ली के नेताओं ने हमसे ऐसा करने के लिए भी नहीं कहा है.

पटना बैठक में फैसला लिया गया कि आगामी लोकसभा चुनाव में बीजेपी को सत्ता से बाहर करने के लिए विपक्ष एकजुट होकर लड़ाई लड़ेगा. आपसी मतभेद भुलाकर भाजपा विरोधी एकता कैसे बनाई जाए, इस पर निर्णय लेने के लिए 10 या 12 जुलाई को शिमला में आम बैठक होगी.

ममता ने पटना की बैठक में बंगाल कांग्रेस के रवैये पर जताई थी चिंता

हालांकि बंगाल में पंचायत चुनाव के दौरान तृणमूल कांग्रेस का माकपा, कांग्रेस और भाजपा के साथ मुकाबला हो रहा है. कांग्रेस और तृणमूल कांग्रेस एक दूसरे के खिलाफ लड़ाई लड़ रहे हैं.

तृणमूल कांग्रेस सुप्रीमो ममता बनर्जी ने पटना की बैठक के दौरान भी बंगाल कांग्रेस के रवैये को लेकर चिंता जताई थी. उन्होंने कहा कि बंगाल कांग्रेस का रवैया यदि ऐसा रहा, तो फिर इससे भाजपा को ही लाभ होगा. अब अधीर चौधरी ने फिर से उनके खिलाफ मोर्चा खोल दिया है.

Disclaimer

अपनी वेबसाइट पर हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर अनुभव प्रदान कर सकें, वेबसाइट के ट्रैफिक का विश्लेषण कर सकें, कॉन्टेंट व्यक्तिगत तरीके से पेश कर सकें और हमारे पार्टनर्स, जैसे की Google, और सोशल मीडिया साइट्स, जैसे की Facebook, के साथ लक्षित विज्ञापन पेश करने के लिए उपयोग कर सकें। साथ ही, अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।