जयपुर: पंचायतों की सीमाओं में परिवर्तन की ​अवधि में बढ़ोतरी, जोधपुर को सर्वाधिक समय

जयपुर - पंचायतों की सीमाओं में परिवर्तन की ​अवधि में बढ़ोतरी, जोधपुर को सर्वाधिक समय
| Updated on: 04-Sep-2019 06:04 PM IST
जयपुर। पंचायतीराज संस्थाओं की सीमाओं में परिवर्तन एवं पुनर्गठन के लिए जिला कलेक्टरों से प्रस्ताव मांगने की अवधि बढा कर 18 सितम्बर, 2019 कर दी गई हैं। 
ग्रामीण विकास एवं पंचायती राज विभाग के संयुक्त सचिव गौरव चतुर्वेदी ने जानकारी देते हुए बताया कि अब कोटा, अजमेर, एवं भरतपुर सम्भाग के जिला कलेक्टर 16 सितम्बर को अपने क्षेत्र की पंचायतों के पुनर्गठन के लिए प्रस्ताव भेज सकेंगे। इसी प्रकार जयपुर एवं उदयपुर सम्भाग के लिए  17 सितम्बर एवं बीकानेर एवं जोधपुर सम्भाग के कलेक्टरों को 18 सितम्बर 2019 तक प्रस्ताव भिजवाने के निर्देश दिये गये हैं। उल्लेखनीय है कि पूर्व में पंचायतों के पुनर्गठन हेतु  जिलों से प्रस्ताव भिजवाने की तिथि 5 से 7 सितम्बर निर्धारित की गई थी।
Disclaimer

अपनी वेबसाइट पर हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर अनुभव प्रदान कर सकें, वेबसाइट के ट्रैफिक का विश्लेषण कर सकें, कॉन्टेंट व्यक्तिगत तरीके से पेश कर सकें और हमारे पार्टनर्स, जैसे की Google, और सोशल मीडिया साइट्स, जैसे की Facebook, के साथ लक्षित विज्ञापन पेश करने के लिए उपयोग कर सकें। साथ ही, अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।