IND vs PAK: भारतीय टीम ने पाकिस्तान को चटाई धूल, टी20 वर्ल्ड कप में धमाकेदार जीत से किया आगाज

Add as Preferred Source on Google News
विज्ञापन
IND vs PAK: भारतीय टीम ने पाकिस्तान को चटाई धूल, टी20 वर्ल्ड कप में धमाकेदार जीत से किया आगाज
विज्ञापन

भारतीय महिला क्रिकेट टीम ने आईसीसी महिला टी20 वर्ल्ड कप 2026 में अपने अभियान की शुरुआत बेहद शानदार तरीके से की है। ग्रुप-ए के अपने पहले मुकाबले में टीम इंडिया ने पाकिस्तान को 64 रनों के बड़े अंतर से हराकर टूर्नामेंट में अपनी पहली जीत दर्ज की। इस मैच में भारत ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 170 रनों का विशाल स्कोर बनाया था, जिसके जवाब में पाकिस्तान की पूरी टीम 106 रनों पर ही सिमट गई। भारत की इस धमाकेदार जीत की मुख्य सूत्रधार दीप्ति शर्मा रहीं, जिन्होंने अपनी घातक गेंदबाजी से 5 विकेट चटकाए। इस जीत ने न केवल भारत को महत्वपूर्ण अंक दिलाए हैं, बल्कि टूर्नामेंट के आगामी मैचों के लिए टीम का मनोबल भी काफी ऊंचा कर दिया है।

स्मृति मंधाना और हरमनप्रीत की सूझबूझ भरी बल्लेबाजी

टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी भारतीय टीम की शुरुआत काफी खराब रही थी। टीम ने महज 18 रनों के स्कोर पर अपने दो शीर्ष बल्लेबाजों के विकेट खो दिए थे। ऐसी कठिन परिस्थिति में स्मृति मंधाना और कप्तान हरमनप्रीत कौर ने मोर्चा संभाला। दोनों ने मिलकर तीसरे विकेट के लिए 91 रनों की महत्वपूर्ण साझेदारी की, जिसने टीम इंडिया को एक मजबूत स्थिति में पहुंचा दिया। स्मृति मंधाना ने 44 गेंदों का सामना करते हुए 68 रनों की शानदार पारी खेली, जिसमें कई आकर्षक शॉट शामिल थे। वहीं, कप्तान हरमनप्रीत कौर ने 36 रनों का योगदान देकर मंधाना का बखूबी साथ निभाया। इन दोनों की बल्लेबाजी ने पाकिस्तान के गेंदबाजों पर दबाव बना दिया और भारत के लिए बड़े स्कोर की नींव रखी।

ऋचा घोष की आतिशी पारी और दीप्ति शर्मा का गेंदबाजी प्रदर्शन

पारी के अंतिम क्षणों में ऋचा घोष ने अपनी आक्रामक बल्लेबाजी से पाकिस्तान के गेंदबाजों को पस्त कर दिया। उन्होंने केवल 17 गेंदों में 34 रनों की तेज पारी खेली, जिससे भारत 170 रनों के स्कोर तक पहुंचने में सफल रहा। लक्ष्य का पीछा करने उतरी पाकिस्तान की टीम को मुबीना अली और गुल फरोज ने 38 रनों की शुरुआती साझेदारी कर अच्छी शुरुआत दिलाई थी। लेकिन 5वें ओवर में दीप्ति शर्मा ने गुल फरोज को 12 रनों पर आउट कर भारत को पहली सफलता दिलाई। इसके बाद पाकिस्तान की पारी पूरी तरह से बिखर गई और 77 रनों तक उनके 5 विकेट गिर चुके थे। दीप्ति शर्मा ने 5 विकेट लेकर पाकिस्तान की बल्लेबाजी को तहस-नहस कर दिया। उनके अलावा श्री चरणी ने 3 और शैफाली वर्मा ने 1 विकेट लिया। पाकिस्तान की पारी 17 ओवरों में 106 रनों पर समाप्त हुई। अब भारत का अगला मुकाबला 17 जून को हेडिंग्ले में नीदरलैंड्स के खिलाफ होगा।

विज्ञापन