IPL 2021: कोहली और पडिक्कल ने की रॉयल्स की जमकर पिटाई, 10 विकेट से राजस्थान को रौंदा

IPL 2021 - कोहली और पडिक्कल ने की रॉयल्स की जमकर पिटाई, 10 विकेट से राजस्थान को रौंदा
| Updated on: 22-Apr-2021 11:21 PM IST
IPL 2021 सीजन का 16वें मैच में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) ने राजस्थान रॉयल्स (RR) को 10 विकेट से हरा दिया। मुंबई के वानखेड़े स्टेडियम में खेले गए इस मैच में टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करते हुए राजस्थान टीम ने 20 ओवर में 9 विकेट पर 177 रन बनाए। इसके जवाब में बेंगलुरु ने बिना कोई विकेट गंवाए 181 रन बनाकर मैच जीत लिया।


RCB के लिए देवदत्त पडिक्कल 52 बॉल पर 101 रन और विराट कोहली 47 बॉल पर 72 रन बनाकर नॉटआउट रहे। पडिक्कल ने IPL में पहली सेंचुरी लगाई। वहीं, विराट ने भी IPL में 6000 रन पूरे किए। साथ ही उन्होंने लीग में 40वीं फिफ्टी भी लगाई। 51 रन बनाते ही विराट ऐसा करने वाले लीग के पहले बल्लेबाज बन गए। उन्होंने अब तक 196 मैच में 6021 रन बनाए हैं।


यह बेंगलुरु की राजस्थान पर लगातार तीसरी जीत है। इससे पहले पिछले सीजन में बेंगलुरु ने लगातार 2 मैच में RR को शिकस्त दी थी। RCB की यह इस सीजन में लगातार चौथी जीत है। इसके साथ ही टीम पॉइंट्स टेबल में पहले नंबर पर आ गई है।


पडिक्कल ने पिछले सीजन में 473 रन बनाए थे

पडिक्कल की यह लीग में पहली सेंचुरी रही। इससे पहले उन्होंने IPL में 5 फिफ्टी लगाई थीं। पडिक्कल पिछले सीजन में बेंगलुरु के सबसे ज्यादा रन बनाने वाले बल्लेबाज थे। उन्होंने 2020 में 15 मैच में 124.80 के स्ट्राइक रेट से 473 रन बनाए थे।


दुबे और तेवतिया ने RR को अच्छे टोटल तक पहुंचाया

RR के लिए शिवम दुबे ने सबसे ज्यादा 46 रन की पारी खेली। 43 रन पर 4 विकेट गंवा चुकी टीम को शिवम ने रियान पराग के साथ मिलकर संभाला। दोनों ने 5वें विकेट के लिए 66 रन की पार्टनरशिप की। इसके बाद राहुल तेवतिया ने 23 बॉल पर 40 रन की ताबड़तोड़ पारी खेल राजस्थान को सम्मानजनक टोटल तक पहुंचाया।


सैमसन लगातार तीसरे मैच में फेल ​​​​​

RR के कप्तान संजू सैमसन लगातार तीसरे मैच में फेल रहे। उन्होंने पंजाब के खिलाफ सीजन के पहले मैच में 63 बॉल पर 119 रन की पारी खेली थी। इसके बाद से 3 मैच में सैमसन कुछ खास नहीं कर सके हैं। पंजाब के बाद उन्होंने दिल्ली के खिलाफ 4 रन, चेन्नई के खिलाफ 1 रन और आज 21 रन की पारी खेली।


2018 से अब तक कंसिस्टेंट नहीं रहे सैमसन

2018 से लेकर अब तक सैमसन के साथ कंसिस्टेंसी की दिक्कत रही है। 2018 से लेकर अब तक हर सीजन में पहले 3 मैच में उनका बैटिंग एवरेज 60 से ऊपर का रहता है। इसके बाद टूर्नामेंट के बाकी हिस्से में यह गिरकर 28 तक पहुंच जाता है।

Disclaimer

अपनी वेबसाइट पर हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर अनुभव प्रदान कर सकें, वेबसाइट के ट्रैफिक का विश्लेषण कर सकें, कॉन्टेंट व्यक्तिगत तरीके से पेश कर सकें और हमारे पार्टनर्स, जैसे की Google, और सोशल मीडिया साइट्स, जैसे की Facebook, के साथ लक्षित विज्ञापन पेश करने के लिए उपयोग कर सकें। साथ ही, अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।