Prajwal Revanna Case: देश लौटते ही SIT ने एयरपोर्ट से प्रज्वल रेवन्ना को किया गिरफ्तार, आज कोर्ट में होगी पेशी

Prajwal Revanna Case - देश लौटते ही SIT ने एयरपोर्ट से प्रज्वल रेवन्ना को किया गिरफ्तार, आज कोर्ट में होगी पेशी
| Updated on: 31-May-2024 08:29 AM IST
Prajwal Revanna Case: कई महिलाओं के साथ यौन उत्पीड़न के आरोपी जनता दल (सेक्युलर) के सांसद प्रज्वल रेवन्ना को आज तड़के बेंगलुरु पहुंचने के बाद गिरफ्तार कर लिया गया. प्रज्वल को जर्मनी से आने के बाद एसआईटी ने केम्पेगौड़ा इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर गिरफ्तार किया और पूछताछ के लिए सीआईडी कार्यालय ले जाया गया. इससे पहले बुधवार को स्थानीय अदालत ने उसकी अग्रिम जमानत अर्जी खारिज कर दी थी.

जेडीएस के संरक्षक पूर्व प्रधानमंत्री एचडी देवेगौड़ा के पोते और हासन लोकसभा क्षेत्र से एनडीए उम्मीदवार प्रज्वल रेवन्ना पर महिलाओं का यौन शोषण करने का आरोप है. प्रज्वल रेवन्ना अपने निर्वाचन क्षेत्र में लोकसभा चुनाव के लिए मतदान के एक दिन बाद 27 अप्रैल को विदेश चले गये थे.

आज कोर्ट में पेश करेगी एसआईटी

वहीं गिरफ्तारी के बाद 24 घंटे के अंदर एसआईटी प्रज्वल रेवन्ना को कोर्ट में पेश करेगी और रिमांड मांगेगी.इससे पहले कर्नाटक सरकार ने गुरुवार को कहा था कि प्रज्वल रेवन्ना अगर देश नहीं लौटते हैं, तो उनके पासपोर्ट को रद्द करने जैसी कार्रवाई की जाएगी. वहीं प्रज्वल ने एक वीडियो बयान जारी कर वादा किया था कि वह 31 मई यानि आज उनके खिलाफ मामलों की जांच कर रहे विशेष जांच दल (एसआईटी) के सामने पेश होंगे. आधिकारिक सूत्रों के अनुसार प्रज्वल ने लुफ्थांसा की म्यूनिख-बेंगलुरु उड़ान में बिजनेस क्लास का टिकट बुक कराया है.

अग्रिम जमानत याचिका लंबित

राज्य के गृह मंत्री जी परमेश्वर ने कहा था कि प्रज्वल को वापस लौटने पर गिरफ्तार कर लिया जाएगा और कानूनी प्रक्रिया शुरू की जाएगी. बता दें कि प्रज्वल रेवन्ना की अग्रिम जमानत याचिका शहर की एक स्पेशल कोर्ट में लंबित है और आज इस पर सुनवाई होने की संभावना है.

परमेश्वर ने कहा था कि सूचना यह है कि प्रज्वल आएंगे, उन्होंने विमान का टिकट बुक करा लिया है. एसआईटी ने आवश्यक तैयारियां कर ली हैं. अगर वह आते हैं, तो कानूनी प्रक्रिया शुरू हो जाएगी. उन्होंने कहा कि कानून के अनुसार उनके खिलाफ वारंट जारी किया गया है, इसलिए उन्हें गिरफ्तार करना होगा. एसआईटी इस संबंध में फैसला करेगी.

एसआईटी करेगी पूछताछ

उन्होंने कहा कि प्रज्वल ने अपने वीडियो में कहा है कि वह 31 मई (आज) को सुबह 10 बजे एसआईटी के सामने पेश होंगे. इसलिए मुझे लगता है कि वह आएंगे. अगर वह नहीं आते हैं, तो उनके पासपोर्ट को रद्द करने जैसी प्रक्रिया अपनाई जाएगी. हम सीबीआई के माध्यम से इंटरपोल से अनुरोध करेंगे, क्योंकि राज्य सरकार सीधे ऐसा नहीं कर सकती. हमें यह काम भारत सरकार की एजेंसियों के माध्यम से करना होगा. प्रज्वल को गिरफ्तार करने के लिए एसआईटी अधिकारियों की एक टीम यहां एयरपोर्ट पर डेरा डाले हुए है.

Disclaimer

अपनी वेबसाइट पर हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर अनुभव प्रदान कर सकें, वेबसाइट के ट्रैफिक का विश्लेषण कर सकें, कॉन्टेंट व्यक्तिगत तरीके से पेश कर सकें और हमारे पार्टनर्स, जैसे की Google, और सोशल मीडिया साइट्स, जैसे की Facebook, के साथ लक्षित विज्ञापन पेश करने के लिए उपयोग कर सकें। साथ ही, अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।