Rajasthan : होटल में रात तीन बजे भड़की आग, बार-रेस्टोरेंट जलकर खाक, आठ लोगों को हाइड्रोलिक से निकाला बाहर

Rajasthan - होटल में रात तीन बजे भड़की आग, बार-रेस्टोरेंट जलकर खाक, आठ लोगों को हाइड्रोलिक से निकाला बाहर
| Updated on: 07-Apr-2022 03:16 PM IST
राजधानी जयपुर में एमआई रोड पर स्थित होटल चाणक्य में गुरुवार रात करीब तीन बजे आग भड़क गई। आग होटल की छत पर बने बार और  रेस्टोरोंट में लगी थी। सूचना पर पहुंची करीब आठ दमकालों ने ढाई घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। घटना के दौरान छत पर करीब आठ लोग फंसे हुए थे। पुलिस ने हाइड्रोलिक की मदद से लोगों को सुरक्षित बाहर निकाला। दमकल कर्मचारियों ने जब तक आग पर काबू पाया रूफटॉप पर बना बार और रेस्टोरेंट पूरी तरह जलकर खाक हो गया था। 

जानकारी के अनुसार रूफटॉप पर होटल नाइट जार के नाम से बार और रेस्टोरेंट चल रहा है। आग की लपटे उठते ही होटल रुके लोगों और कर्मचारियों में हडकंप मच गया। कुछ ही देर में आग ने विकराल रूप धारण कर लिया। सूचना पर पुलिस व फायर ब्रिगेड की गाड़ियां मौके पर पहुंचीं और बचाव का काम शुरू किया गया। 

रेस्क्यू ऑपरेशन कर लोगों को निकाला

आग का भीषण रूप देखकर  कर्मचारियों ने होटल में रुके लोगों को उठाया और सुरक्षित स्थान पर पहुंचाया। अब तक किसी तरह की जनहानि की जानकारी सामने नहीं आई है। उधर, अब तक यह भी पता नही चल सका कि होटल में आग किस तरह से लगी थी।  जानकारी के अनुसार होटल में आग जैसी घटना पर काबू पाने के लिए कोई इंतजाम भी नहीं थे। ऐसे में होटल प्रबंधन की लापरवाही भी सामने आ रही है।  

Disclaimer

अपनी वेबसाइट पर हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर अनुभव प्रदान कर सकें, वेबसाइट के ट्रैफिक का विश्लेषण कर सकें, कॉन्टेंट व्यक्तिगत तरीके से पेश कर सकें और हमारे पार्टनर्स, जैसे की Google, और सोशल मीडिया साइट्स, जैसे की Facebook, के साथ लक्षित विज्ञापन पेश करने के लिए उपयोग कर सकें। साथ ही, अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।