Diwali 2025 / पीएम मोदी ने नौसेना के जवानों संग मनाई दिवाली, 'ऑपरेशन सिंदूर' की जीत का जश्न

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इस साल अपनी दिवाली गोवा में भारतीय नौसेना के जवानों के साथ मनाई। यह दिवाली पहलगाम आतंकी हमले के जवाब में भारत के 'ऑपरेशन सिंदूर' की सफलता का जश्न मनाने के लिए खास थी। पीएम मोदी 2014 से हर साल जवानों के साथ त्योहार मनाते आ रहे हैं।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपनी परंपरा को कायम रखते हुए इस साल भी दिवाली जवानों के साथ मनाई। पीटीआई सूत्रों के मुताबिक, पीएम मोदी ने गोवा के तट पर भारतीय नौसेना के जवानों संग दीप जलाकर और मिठाई बांटकर खुशियां साझा कीं। यह अवसर पहलगाम आतंकी हमले के जवाब में भारत द्वारा चलाए गए 'ऑपरेशन सिंदूर' की शानदार सफलता का जश्न मनाने के लिए और भी खास था, जिसमें पाकिस्तान को मुंहतोड़ जवाब दिया गया था।

PM मोदी की जवानों संग दिवाली की परंपरा

2014 में प्रधानमंत्री पद संभालने के बाद से नरेंद्र मोदी हर साल दिवाली बॉर्डर पर या सेना के जवानों के साथ ही मनाते आ रहे हैं। उनका यह कदम जवानों का मनोबल बढ़ाने और राष्ट्र के प्रति उनके बलिदान को सम्मान देने के लिए होता है। इस खास मौके पर वह जवानों को अपने हाथों से मिठाई खिलाते हैं और उनके साथ मिलकर रोशनी का यह पर्व मनाते हैं।

देशवासियों को शुभकामनाएं और स्वदेशी अपील

पीएम मोदी ने देशवासियों को दिवाली की हार्दिक शुभकामनाएं देते हुए X (पूर्व में ट्विटर) पर लिखा, "सभी देशवासियों को दीपावली की हार्दिक शुभकामनाएं। प्रकाश का यह पावन पर्व हर किसी के जीवन को सुख-समृद्धि और सौहार्द से आलोकित करे, यही कामना है। " इससे पहले उन्होंने 'वोकल फॉर लोकल' का आह्वान करते हुए लोगों से भारतीय उत्पाद खरीदने की अपील की थी। उन्होंने कहा था कि इस त्योहार को 140 करोड़ भारतीयों की मेहनत, रचनात्मकता और इनोवेशन का जश्न मनाएं और भारतीय उत्पादों को गर्व से खरीदें।

'ऑपरेशन सिंदूर' का जश्न

इस साल की दिवाली जवानों के लिए बेहद खास रही, खासकर 'ऑपरेशन सिंदूर' में मिली जीत के बाद। इस ऑपरेशन में पाकिस्तान को धूल चटाने के बाद यह पहली दिवाली। है, जिसे देश के जांबाज जवान यादगार तरीके से मनाना चाहते थे। गोवा में नौसेना के साथ पीएम मोदी की उपस्थिति ने। इस जीत के जश्न को और भी भव्य बना दिया। सीमावर्ती क्षेत्रों से लेकर देश के विभिन्न हिस्सों में जवानों ने 'भारत माता की जय' के नारों के साथ इस पर्व को मनाया।