Telangana: तेलंगाना उच्च न्यायालय का कहना है कि सरकारी आवासीय स्कूल फिर से खुलेंगे

Telangana - तेलंगाना उच्च न्यायालय का कहना है कि सरकारी आवासीय स्कूल फिर से खुलेंगे
| Updated on: 31-Aug-2021 06:31 PM IST

तेलंगाना उच्च न्यायालय ने मंगलवार को सभी सरकारी कल्याण और आवासीय स्कूलों को फिर से खोलने पर रोक लगा दी। राज्य सरकार ने 23 अगस्त को सभी स्कूलों में व्यक्तिगत कक्षाओं को 1 सितंबर से नवीनीकृत करने के आदेश दिए।


अदालत ने, हालांकि, निजी स्कूलों को व्यक्तिगत कक्षाओं को नवीनीकृत करने की अनुमति दी, हालांकि कहा कि किसी को भी उपस्थित होने के लिए मजबूर नहीं किया जा सकता है। कोर्ट ने स्कूलिंग की राज्य शाखा से स्कूलों में व्यक्तिगत कक्षाओं में व्यवहार करने के लिए सिफारिशें जारी करने का भी अनुरोध किया।


अदालत का फैसला एक यूपीएससी मार्ग निर्देश और वकील, एक बाल कृष्ण मंडप का उपयोग करने की सहायता से दायर जनहित याचिका की प्रतिक्रिया में था। कार्यवाहक मुख्य न्यायाधीश एमएस रामचंद्र राव और न्यायमूर्ति विनोद कुमार की पीठ ने राज्य के अधिकारियों को यह बताने के लिए 4 सप्ताह का समय दिया कि वह अपने कल्याण और आवासीय स्कूलों को फिर से खोलने के लिए पूरी तरह से तैयार है।


“सभी सरकारी आवासीय, आदिवासी कल्याण और समाज कल्याण स्कूलों को फिर से खोलने पर रोक लगा दी गई है। निजी स्कूलों के बारे में, माता-पिता चाहें तो अपने बच्चों को भेज सकते हैं, लेकिन उन्हें ऐसा करने की स्वतंत्रता है, ”मंडपति की वकील कृति कलागा ने कहा।


Disclaimer

अपनी वेबसाइट पर हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर अनुभव प्रदान कर सकें, वेबसाइट के ट्रैफिक का विश्लेषण कर सकें, कॉन्टेंट व्यक्तिगत तरीके से पेश कर सकें और हमारे पार्टनर्स, जैसे की Google, और सोशल मीडिया साइट्स, जैसे की Facebook, के साथ लक्षित विज्ञापन पेश करने के लिए उपयोग कर सकें। साथ ही, अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।