PM Modi US Visit: US से लौटे पीएम मोदी, अब दिल्ली के सीएम फेस पर लगाएंगे अंतिम मोहर

PM Modi US Visit - US से लौटे पीएम मोदी, अब दिल्ली के सीएम फेस पर लगाएंगे अंतिम मोहर
| Updated on: 15-Feb-2025 10:11 AM IST

PM Modi US Visit: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के अमेरिका दौरे से स्वदेश लौटने के बाद, अब दिल्ली में नए मुख्यमंत्री को लेकर चर्चाएं तेज हो गई हैं। दिल्ली का अगला मुख्यमंत्री कौन होगा? इसे लेकर राजनीतिक हलकों में अटकलों का दौर जारी है। मुख्यमंत्री पद की दौड़ में कई प्रमुख नाम शामिल हैं, और दिल्ली में 19-20 फरवरी को नए मुख्यमंत्री के शपथ ग्रहण की संभावना जताई जा रही है। इससे पहले, विभिन्न बैठकों का दौर भी जारी है।

सीएम पद के लिए संभावित उम्मीदवारों पर चर्चा

शुक्रवार को दिल्ली विधानसभा चुनाव में भारतीय जनता पार्टी (BJP) की शानदार जीत के बाद हुई बैठक में संगठन मंत्री बी.एल. संतोष, दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा, सांसद हर्ष मल्होत्रा और गाजियाबाद से सांसद अतुल गर्ग सहित कई वरिष्ठ पदाधिकारी शामिल हुए। इस बैठक में दिल्ली की राजनीति और मुख्यमंत्री पद के संभावित उम्मीदवारों को लेकर चर्चा की गई।

जे.पी. नड्डा की अध्यक्षता में अहम बैठक

शनिवार को भी बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जे.पी. नड्डा की अध्यक्षता में एक महत्वपूर्ण बैठक होने वाली है। इस बैठक में विधानसभा चुनावों में पार्टी के प्रदर्शन की समीक्षा के साथ-साथ मुख्यमंत्री पद के लिए उपयुक्त उम्मीदवार के नाम पर विचार किया जाएगा।

19 या 20 फरवरी को हो सकता है शपथ ग्रहण समारोह

अभी सबसे बड़ा सवाल यही है कि दिल्ली का अगला मुख्यमंत्री कौन बनेगा? दिल्ली में 19 या 20 फरवरी को मुख्यमंत्री का शपथ ग्रहण समारोह होने की संभावना है। इससे पहले, 17 या 18 फरवरी को बीजेपी विधायक दल की बैठक बुलाने की योजना बनाई जा रही है, जिसमें नए मुख्यमंत्री के नाम पर अंतिम मुहर लग सकती है।

संभावित मुख्यमंत्री पद के दावेदार

दिल्ली विधानसभा चुनाव में बीजेपी के 48 निर्वाचित विधायकों में से मुख्यमंत्री पद के लिए कई नाम चर्चा में हैं। इनमें सबसे प्रमुख नाम प्रवेश वर्मा का है, जिन्होंने नई दिल्ली सीट पर अरविंद केजरीवाल को हराया था। इसके अलावा, दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा, पूर्व नेता प्रतिपक्ष विजेंदर गुप्ता, महिला उम्मीदवारों में प्रमुख चेहरा रेखा गुप्ता, ग्रेटर कैलाश से जीत दर्ज करने वाली शिखा रॉय, मुस्तफाबाद से जीतने वाले वरिष्ठ विधायक मोहन सिंह बिष्ट और कपिल मिश्रा भी इस दौड़ में शामिल हैं।

पीएम मोदी पर छोड़ा गया अंतिम फैसला

दिल्ली के नए मुख्यमंत्री के चयन को लेकर बीजेपी विधायकों ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और शीर्ष नेतृत्व पर अंतिम निर्णय छोड़ दिया है। आगामी विधायक दल की बैठक में मुख्यमंत्री के नाम की घोषणा की जा सकती है।

दिल्ली की राजनीति में इस बदलाव को लेकर जनता और राजनीतिक विश्लेषकों की नजरें बीजेपी की अगली रणनीति पर टिकी हुई हैं।

Disclaimer

अपनी वेबसाइट पर हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर अनुभव प्रदान कर सकें, वेबसाइट के ट्रैफिक का विश्लेषण कर सकें, कॉन्टेंट व्यक्तिगत तरीके से पेश कर सकें और हमारे पार्टनर्स, जैसे की Google, और सोशल मीडिया साइट्स, जैसे की Facebook, के साथ लक्षित विज्ञापन पेश करने के लिए उपयोग कर सकें। साथ ही, अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।