अदार पूनावाला: सीरम इंस्टीट्यूट के सीईओ, अदार पूनावाला ने विदेश यात्रा करने वाले भारतीय छात्रों के लिए अलग से धनराशि निर्धारित की है।

अदार पूनावाला - सीरम इंस्टीट्यूट के सीईओ, अदार पूनावाला ने विदेश यात्रा करने वाले भारतीय छात्रों के लिए अलग से धनराशि निर्धारित की है।
| Updated on: 05-Aug-2021 09:29 PM IST

भारतीय हेमटोलॉजी संस्थान के सीईओ और मालिक अदार पूनावाला ने गुरुवार को कहा कि उन्होंने शोध के लिए विदेश यात्रा करने वाले छात्रों का समर्थन करने के लिए 10 करोड़ रुपये अलग रखे हैं क्योंकि कुछ देशों ने अभी तक उन्हें स्वीकार नहीं किया है।

 

“प्रिय विदेश यात्रा करने वाले छात्रों, जैसा कि कुछ देशों ने अभी तक कोविशील्ड को संगरोध के बिना यात्रा करने के लिए एक स्वीकार्य वैक्सीन के रूप में स्वीकार नहीं किया है, आप एक शुल्क संख्या के अधीन हो सकते हैं। मैंने इस पर 10 करोड़ रुपये खर्च किए...' पूनावाला ने एक ट्वीट में कहा।


उन्होंने छात्रों को जरूरत पड़ने पर वित्तीय सहायता के लिए आवेदन करने के लिए एक लिंक भी साझा किया। जुलाई की शुरुआत में, उन्होंने उन 16 यूरोपीय देशों की प्रशंसा की, जिन्होंने कोविशील्ड को एक स्वीकार्य प्रवेश स्तर के टीके के रूप में मान्यता दी थी।


“यह वास्तव में यात्रियों के लिए अच्छी खबर है, क्योंकि हम देख रहे हैं कि सोलह यूरोपीय देश कोविशील्ड को प्रवेश के लिए एक स्वीकार्य वैक्सीन के रूप में मान्यता देते हैं। हालांकि, टीकाकरण के बावजूद, प्रवेश निर्देश अलग-अलग देशों में भिन्न हो सकते हैं, इसलिए यात्रा करने से पहले ध्यान से पढ़ें, ”पूनावाला ने एक ट्वीट में कहा।

Disclaimer

अपनी वेबसाइट पर हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर अनुभव प्रदान कर सकें, वेबसाइट के ट्रैफिक का विश्लेषण कर सकें, कॉन्टेंट व्यक्तिगत तरीके से पेश कर सकें और हमारे पार्टनर्स, जैसे की Google, और सोशल मीडिया साइट्स, जैसे की Facebook, के साथ लक्षित विज्ञापन पेश करने के लिए उपयोग कर सकें। साथ ही, अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।