Kangana Ranaut News: पूर्व सांसद ने कंगना पर कही ऐसी बात कि मचा हंगामा, महिला आयोग ने भेजा नोटिस

Kangana Ranaut News - पूर्व सांसद ने कंगना पर कही ऐसी बात कि मचा हंगामा, महिला आयोग ने भेजा नोटिस
| Updated on: 29-Aug-2024 10:30 PM IST
Kangana Ranaut News: भाजपा सांसद कंगना रनौत के किसान आंदोलन पर दिए बयान के बाद विवादों में घिरे सिमरनजीत सिंह मान ने अब कंगना के खिलाफ विवादित टिप्पणी की है। पंजाब के संगरूर से पूर्व सांसद और शिरोमणि अकाली दल (अमृतसर) के प्रमुख मान ने कंगना रनौत पर आरोप लगाया कि उन्हें बलात्कार का अनुभव है और इसी आधार पर उन्होंने किसान आंदोलन में बलात्कार की बात कही थी।

सिमरनजीत सिंह मान ने कहा, “मैं यह नहीं कहना चाहता लेकिन कंगना रनौत को बलात्कार का बहुत तजुर्बा है, और आप उससे पूछ सकते हैं कि बलात्कार कैसे होता है।” उनके इस बयान के बाद हरियाणा राज्य महिला आयोग ने सिमरनजीत सिंह मान को नोटिस जारी किया है। आयोग ने उनसे 5 दिन के भीतर माफी मांगने और बयान की सफाई देने को कहा है।

कंगना रनौत ने सिमरनजीत सिंह मान के बयान पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा, “यह दुखद है कि बलात्कार को अभी भी हल्के में लिया जाता है। वरिष्ठ राजनेता बलात्कार की तुलना साइकिल चलाने से कर रहे हैं, जो इस पितृसत्तात्मक समाज में गहरी जड़े जमाए हुए है।” कंगना ने बताया कि महिला विरोधी हिंसा और बलात्कार का इस्तेमाल मजाक के रूप में किया जा रहा है, जो एक चिंताजनक समस्या है।

इस विवाद ने भारतीय राजनीति और समाज में बलात्कार जैसे संवेदनशील मुद्दों पर चर्चा को और भी महत्वपूर्ण बना दिया है।

क्या था सिमरनजीत सिंह मान का बयान?

किसान आंदोलन को लेकर कंगना रनौत के बयान पर सिमरनजीत सिंह मान ने कहा था कि मैं यह नहीं कहना चाहता लेकिन कंगना रनौत को बलात्कार का बहुत तजुर्बा है और आप उससे पूछ सकते हैं कि बलात्कार कैसे होता है ताकि लोगों को समझाया जा सके कि बलात्कार कैसे होता है। आपको बता दें कि कंगना ने कुछ दिन पहले एक इंटरव्यू में कहा था कि दिल्ली बॉर्डर पर हुए किसान आंदोलन में रेप हुआ था। 

5 दिन के अंदर माफी मांगने का नोटिस

पंजाब के संगरूर से पूर्व सांसद सिमरनजीत सिंह मान के द्वारा कंगना रनौत पर की गई टिप्पणी के मामले को लेकर हरियाणा राज्य महिला आयोग ने सिमरनजीत सिंह मान को नोटिस जारी किया है। मामले का स्वत: संज्ञान लेते हुए हरियाणा राज्य महिला आयोग के द्वारा ये नोटिस जारी किया गया है। नोटिस में सिमरनजीत सिंह मान के कंगना रनौत को लेकर दिए गए आपत्तिजनक बयान को लेकर 5 दिन के अंदर माफी मांगने और हरियाणा राज्य महिला आयोग के सामने अपनी सफाई देने को कहा गया है।

कंगना ने दिया जवाब

पूर्व सांसद सिमरनजीत सिंह मान के बयान पर भाजपा सांसद कंगना रनौत ने भी रिएक्शन दिया है। कंगना ने कहा कि ऐसा लगता है कि यह देश कभी भी बलात्कार को तुच्छ समझना बंद नहीं करेगा। आज वरिष्ठ राजनेता ने बलात्कार की तुलना साइकिल चलाने से की है। कंगना ने कहा कि इसमें कोई आश्चर्य नहीं कि बलात्कार और मनोरंजन के लिए महिलाओं के खिलाफ हिंसा, इस पितृसत्तात्मक राष्ट्र के मानस में इतनी गहरी जड़ें जमा चुकी है कि इसका इस्तेमाल लापरवाही से चिढ़ाने या चिढ़ाने के लिए किया जाता है। कंगना ने कहा कि किसी महिला का मज़ाक उड़ाओ, भले ही वह एक हाई प्रोफाइल फिल्म निर्माता या राजनीतिज्ञ हो।

Disclaimer

अपनी वेबसाइट पर हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर अनुभव प्रदान कर सकें, वेबसाइट के ट्रैफिक का विश्लेषण कर सकें, कॉन्टेंट व्यक्तिगत तरीके से पेश कर सकें और हमारे पार्टनर्स, जैसे की Google, और सोशल मीडिया साइट्स, जैसे की Facebook, के साथ लक्षित विज्ञापन पेश करने के लिए उपयोग कर सकें। साथ ही, अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।