अभिजीत दिपके की दादी सावित्रीबाई शंकर दिपके का 85 वर्ष की आयु में निधन

कॉकरोच जनता पार्टी के संस्थापक अभिजीत दिपके की दादी सावित्रीबाई शंकर दिपके का 85 वर्ष की आयु में बुढ़ापे के कारण निधन हो गया है। यह दुखद समाचार तब आया जब अभिजीत दिल्ली में थे।

कॉकरोच जनता पार्टी (CJP) के संस्थापक अभिजीत दिपके के परिवार से एक अत्यंत दुखद समाचार सामने आया है और अभिजीत दिपके की दादी, सावित्रीबाई शंकर दिपके का निधन हो गया है। उन्होंने 85 वर्ष की आयु में अपनी अंतिम सांस ली। उनके निधन का मुख्य कारण वृद्धावस्था और उससे जुड़ी स्वास्थ्य समस्याएं बताई जा रही हैं। इस खबर के मिलते ही पूरे दिपके परिवार में शोक की लहर दौड़ गई है। यह दुखद घटना उस समय हुई जब अभिजीत दिपके दिल्ली में एक विरोध प्रदर्शन के सिलसिले में मौजूद थे।

पैतृक गांव में हुआ निधन

सावित्रीबाई शंकर दिपके का निधन उनके पैतृक गांव संतुक पिंपरी में हुआ, जो महाराष्ट्र के हिंगोली जिले में स्थित है और 85 वर्ष की आयु में उन्होंने दुनिया को अलविदा कह दिया। उनके निधन की खबर जैसे ही गांव और परिवार के सदस्यों तक पहुंची, वहां मातम पसर गया। परिवार के लिए यह एक बड़ी क्षति है, क्योंकि सावित्रीबाई परिवार की एक बुजुर्ग और मार्गदर्शक सदस्य थीं। उनके निधन के समय उनके पोते अभिजीत दिपके दिल्ली में अपनी राजनीतिक गतिविधियों और विरोध प्रदर्शनों में व्यस्त थे।

दिल्ली एयरपोर्ट पर हिरासत का घटनाक्रम

अभिजीत दिपके के लिए यह समय व्यक्तिगत और राजनीतिक दोनों मोर्चों पर चुनौतीपूर्ण रहा। वह दिल्ली के जंतर-मंतर पर कॉकरोच जनता पार्टी (CJP) द्वारा आयोजित एक विरोध प्रदर्शन में शामिल होने के लिए दिल्ली पहुंचे थे। शनिवार की सुबह जब वह एयर इंडिया की फ्लाइट से दिल्ली के इंदिरा गांधी इंटरनेशनल (IGI) एयरपोर्ट पर उतरे, तो दिल्ली पुलिस की एक टीम पहले से ही वहां मौजूद थी। पुलिस की टीम फ्लाइट के अंदर दाखिल हुई और जंतर-मंतर पर होने वाले प्रदर्शन से ठीक पहले अभिजीत दिपके को हिरासत में ले लिया।

इंस्टाग्राम लाइव और पुलिस से बहस

पुलिस की इस कार्रवाई के दौरान अभिजीत दिपके ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म इंस्टाग्राम पर एक लाइव वीडियो शुरू कर दिया। इस वीडियो में देखा जा सकता है कि दिल्ली पुलिस के अधिकारी फ्लाइट के भीतर मौजूद हैं और उन्हें हिरासत में लेने की प्रक्रिया कर रहे हैं। वीडियो में CJP के अन्य सदस्य, जिनमें सौरव दास और आशुतोष रंका शामिल थे, पुलिसकर्मियों के साथ बहस करते हुए नजर आए। उन्होंने पुलिस से सवाल किया कि वे उनके फ्लाइट से बाहर निकलने का इंतजार क्यों नहीं कर सकते थे। दिपके ने वीडियो में स्पष्ट रूप से कहा कि वे गिरफ्तारी से डरते नहीं हैं। इस पूरी गहमागहमी के बाद पुलिस उन्हें एयरपोर्ट से किसी अज्ञात स्थान पर ले गई। इसी दौरान उन्हें अपनी दादी सावित्रीबाई शंकर दिपके के निधन की सूचना मिली, जिससे परिवार पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा है।