चेन्नई: CAA-NRC का विरोध कर रहे प्रदर्शनकारियों और पुलिस में झड़प, 100 हिरासत में लिए गए

चेन्नई - CAA-NRC का विरोध कर रहे प्रदर्शनकारियों और पुलिस में झड़प, 100 हिरासत में लिए गए
| Updated on: 15-Feb-2020 07:42 AM IST
चेन्नई | नागरिकता संशोधन कानून और एनआरसी पर देश के कई जगहों पर विरोध-प्रदर्शन अब भी जारी है। शुक्रवार यानी 14 फरवरी को चेन्नई में नागरिकता संशोधन कानून और एनआरसी पर प्रदर्शन हुआ। इस प्रदर्शन के दौरान पुलिस और प्रदर्शनकारियों के बीच झड़प और हाथापाई हुई, जिसके बाद पुलिस ने करीब 100 लोगों को हिरासत में ले लिया। 

चेन्नई के वाशरमैनपेट में एनआरसी और सीएए के खिलाफ प्रदर्शनकारी प्रदर्शन कर रहे थे। यहां काफी संख्या में प्रदर्शनकारी जमा हुए थे और वे सीएए और एनआरसी के खिलाफ में नारे लगा रहे थे। पुलिस ने वहां बैरिकेडिंग कर रही थी, जिसे प्रदर्शनकारी हटाने की कोशिश कर रहे थे, तभी झड़प हुई। प्रदर्शनकारियों और पुलिस के बीच हाथापाई भी हुई। पुलिस ने प्रदर्शनकारियों को तितर-बितर करने के लिए लाठीचार्ज भी किया। 

समाचार एजेंसी एएनआई ने इस प्रदर्शन में झड़प का एक वीडियो फुटेज भी जारी किया है। वीडियो में देखा जा सकता है कि झड़प के दौरान प्रदर्शनकारी और पुलिस बड़ी संख्या में हैं। इसमें देखा जा सकता है कि कैसे पुलिस और प्रदर्शनकारी एक दूसरे से भिड़ रहे हैं।  

पुलिस द्वारा प्रदर्शनकारियों को हिरासत में लेने के बाद अन्ना सलाई में माउंट रोड दरगाह के पास एक विरोध प्रदर्शन किया गया। हालांकि, इसे बाद में अस्थायी रूप से वापस ले लिया गया।

Disclaimer

अपनी वेबसाइट पर हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर अनुभव प्रदान कर सकें, वेबसाइट के ट्रैफिक का विश्लेषण कर सकें, कॉन्टेंट व्यक्तिगत तरीके से पेश कर सकें और हमारे पार्टनर्स, जैसे की Google, और सोशल मीडिया साइट्स, जैसे की Facebook, के साथ लक्षित विज्ञापन पेश करने के लिए उपयोग कर सकें। साथ ही, अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।