जम्मू / जम्मू-कश्मीर में फिसलकर खाई में गिरा यात्री वाहन, 16 की मौत

डोडा (जम्मू-कश्मीर) में मंगलवार को एक यात्री वाहन के सड़क से फिसलकर खाई में गिर जाने से 16 लोगों की मौत हो गई। बकौल पुलिस, यह दुर्घटना ज़िले के मरमत क्षेत्र में ड्राइवर द्वारा एक मोड़ पर नियंत्रण खोने के कारण हुई। इसे लेकर केंद्रीय मंत्री जितेंद्र सिंह ने ट्वीट किया, "...16 लोगों की मौत की खबर से आहत हूं।"

जम्मू कश्मीर के डोडा जिले में मंगलवार को एक यात्री वाहन के सड़क से फिसलकर गहरी खाई में गिर जाने के कारण 12 लोगों की मृत्यु हो गयी और चार अन्य घायल हो गए। पुलिस ने यह जानकारी दी। डोडा के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक मुमताज अहमद ने पीटीआई भाषा को बताया कि यह दुर्घटना जिले के मरमत क्षेत्र में हुई।

अधिकारी ने बताया कि मृतकों में दो बच्चे भी शामिल हैं। घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। अधिकारियों ने कहा कि वाहन क्लीनि से मरमत के गोवा गांव जा रहा था जब चालक ने एक तीखे मोड़ पर नियंत्रण खो दिया और वाहन खाई में गिर गया।

वहीं दूसरी ओर, केंद्रीय मंत्री जितेंद्र सिंह ने भी ट्वीट कर इस घटना की जानकारी दी। उन्होंने लिखा, "जम्मू-कश्मीर के डोडा जिले में मरमत रोड पर सड़क हादसे में 16 लोगों की मौत की खबर से आहत हूं।"