Maharashtra Election / महाराष्ट्र के प्रोजेक्ट छीनकर दूसरे राज्यों को दिए गए- राहुल गांधी का बड़ा आरोप

महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव 2024 के प्रचार के आखिरी दिन राहुल गांधी ने केंद्र और राज्य सरकार पर आरोप लगाए। उन्होंने कहा कि 7 लाख करोड़ रुपये की परियोजनाएं गुजरात भेजी गईं, जिससे महाराष्ट्र के युवाओं की नौकरियां चली गईं। राहुल ने कई वादे किए, जैसे महिलाओं को 3000 रुपये, किसानों का कर्ज माफ और बेरोजगारों को 4000 रुपये महीना।

Maharashtra Election: महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव 2024 के प्रचार के आखिरी दिन राहुल गांधी ने केंद्र और राज्य सरकार पर निशाना साधा। उन्होंने महाराष्ट्र के 7 लाख करोड़ रुपये के प्रोजेक्ट्स को अन्य राज्यों में स्थानांतरित करने का आरोप लगाया, जिससे स्थानीय रोजगार पर असर पड़ा। उन्होंने धारावी पुनर्विकास योजना में भी गड़बड़ी का दावा किया।

आरक्षण और जाति जनगणना पर जोर
राहुल ने आरक्षण की 50% सीमा हटाने और जातिगत जनगणना करने का वादा किया। उन्होंने कहा कि ये नीतियां कांग्रेस के लिए केंद्रीय मुद्दे हैं और समाज के वंचित वर्गों को सशक्त करेंगी।

आर्थिक और सामाजिक वादे
राहुल ने कई वादे किए, जिनमें महिलाओं के लिए ₹3000 मासिक भत्ता, मुफ्त बस यात्रा, किसानों के लिए 3 लाख रुपये तक की कर्जमाफी, फसलों पर बेहतर MSP और बेरोजगार युवाओं के लिए ₹4000 मासिक सहायता शामिल हैं।

अडानी और केंद्र सरकार पर हमला
राहुल ने अडानी समूह को फायदा पहुंचाने के लिए नरेंद्र मोदी सरकार पर हमला किया। उन्होंने कहा कि महाराष्ट्र के संसाधनों का नुकसान आम जनता और धारावी के निवासियों को हुआ है।

कांग्रेस ने जनता के मुद्दों को केंद्र में रखकर चुनाव लड़ने की बात कही है।

SUBSCRIBE TO OUR NEWSLETTER