व्हाइट हाउस कॉरस्पॉन्डेंट्स डिनर में हुई फायरिंग के बाद अब कई नई बातें सामने आ रही हैं। इस मामले के आरोपी कोल एलन ने हमला करने से कुछ मिनट पहले अपने परिवार को एक लंबा घोषणा पत्र भेजा था। इस संदेश में उसने अपने इरादे और नाराजगी को विस्तार से जाहिर किया था। रिपोर्ट के मुताबिक, इस मैसेज में उसने स्पष्ट रूप से लिखा कि उसका निशाना सिर्फ राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप प्रशासन से जुड़े अधिकारी होंगे। उसने अपने संदेश में कहा था कि वह अब किसी भी हालत में एक बाल यौन शोषण करने वाले, बलात्कारी और देशद्रोही को अपने ऊपर अपने अपराधों का दाग लगाने की इजाजत नहीं देगा। हालांकि, एलन ने यह साफ नहीं किया कि वह सीधे तौर पर ये बातें डोनाल्ड ट्रंप के बारे में ही कह रहा था या नहीं।
आरोपी का घोषणा-पत्र और ट्रंप-एपस्टीन कनेक्शन
फायरिंग के आरोपी कोल एलन के बयान की वजह से इस पूरे मामले को यौन अपराधी जेफ्री एपस्टीन से जोड़ा जा रहा है। डोनाल्ड ट्रंप का नाम पहले भी एपस्टीन के साथ जोड़ा जाता रहा है। जेफ्री एपस्टीन साल 2019 में जेल में मृत मिला था। हाल ही में उससे जुड़े दस्तावेजों में ट्रंप का नाम कुछ मौकों पर सामने आया है, जहां उन्हें एपस्टीन का मेहमान बताया गया है। इन दस्तावेजों के मुताबिक, डोनाल्ड ट्रंप ने 1993 से 1996 के बीच एपस्टीन के निजी जेट में कम से कम आठ बार उड़ान भरी थी। हालांकि, इन फाइल्स में यह भी साफ तौर पर कहा गया है कि इससे यह साबित नहीं होता कि ट्रंप किसी गलत काम में शामिल थे।
डोनाल्ड ट्रंप का पक्ष और होटल पर प्रदर्शन
डोनाल्ड ट्रंप ने इन सभी आरोपों का खंडन किया है। फायरिंग की घटना के बाद उन्होंने कहा कि उन्हें उन चीजों से जोड़ा गया है, जिनसे उनका कोई लेना-देना नहीं है। उन्होंने दावा किया कि उन्हें पहले ही इन मामलों में पूरी तरह क्लीन चिट मिल चुकी है। वहीं, डिनर से पहले वॉशिंगटन के हिल्टन होटल की इमारत पर ट्रंप और एपस्टीन की तस्वीरें भी दिखाई गईं। सोशल मीडिया पर इसका वीडियो वायरल हुआ है, जिसमें दावा किया गया कि यह लोगों को दोनों के पुराने रिश्तों के बारे में याद दिलाने के लिए किया गया था। हालांकि, अभी तक यह स्पष्ट नहीं हो पाया है कि इस प्रदर्शन का फायरिंग की घटना से कोई सीधा संबंध है या नहीं।
एपस्टीन पीड़ितों का प्रदर्शन और मुख्य बिंदु
डिनर से पहले व्हाइट हाउस के पास एपस्टीन के पीड़ितों और सामाजिक कार्यकर्ताओं ने एक विशेष कार्यक्रम का आयोजन किया और यह कार्यक्रम वर्जिनिया गिफ्रे की मौत की पहली बरसी पर आयोजित किया गया था, जो एपस्टीन सेक्स स्कैंडल की एक प्रमुख पीड़िता थीं। वॉशिंगटन मॉन्यूमेंट के पास हुए इस कार्यक्रम में उनके परिवार, दोस्त और समर्थकों सहित 100 से ज्यादा लोग मौजूद थे। यहां गिफ्रे के भाई ने कहा कि उनकी बहन ने अपने दर्द को एक मकसद में बदला, जबकि उनके वकील ने पीड़ितों की आवाज सुने जाने की मांग की।
जांच एजेंसियां अब इस बात की पड़ताल कर रही हैं कि क्या इन सभी घटनाओं और प्रदर्शनों का फायरिंग से कोई सीधा संबंध है। फिलहाल मामले की हर पहलू से गहन जांच की जा रही है।
