PM Modi In Varanasi / 'पाकिस्तान ने कोई पाप किया तो UP में बनी मिसाइलें दुश्मन देश को कर देंगी तबाह'- पीएम मोदी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी वाराणसी दौरे पर हैं, जहां उन्होंने 2,183.45 करोड़ रुपये की 52 परियोजनाओं का उद्घाटन किया। रैली में पीएम मोदी ने ऑपरेशन सिंदूर को लेकर पाकिस्तान को चेताया और कांग्रेस पर सेना के अपमान का आरोप लगाया। उन्होंने यूपी में निवेश और आर्थिक सजगता पर भी जोर दिया।

PM Modi In Varanasi: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज अपने संसदीय क्षेत्र वाराणसी में एक महत्वपूर्ण दौरे के दौरान 2,183.45 करोड़ रुपये की 52 विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया। इस अवसर पर उन्होंने एक विशाल जनसभा को संबोधित करते हुए न केवल विकास और अर्थव्यवस्था पर अपने विचार साझा किए, बल्कि राष्ट्रीय सुरक्षा और विपक्ष की आलोचना को लेकर भी तीखे बयान दिए।

विकास परियोजनाओं का शुभारंभ

पीएम मोदी ने वाराणसी में 52 विकास परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास किया, जिनकी कुल लागत 2,183.45 करोड़ रुपये है। इन परियोजनाओं का उद्देश्य वाराणसी और आसपास के क्षेत्रों में बुनियादी ढांचे, कनेक्टिविटी और जनसुविधाओं को मजबूत करना है। इनमें सड़क, शिक्षा, स्वास्थ्य और पर्यटन से जुड़ी परियोजनाएं शामिल हैं, जो क्षेत्र के समग्र विकास को गति प्रदान करेंगी।

पाकिस्तान पर कड़ा प्रहार

अपने संबोधन में पीएम मोदी ने ऑपरेशन सिंदूर को लेकर पाकिस्तान पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने चेतावनी दी कि अगर पाकिस्तान ने भविष्य में कोई "पाप" किया, तो उत्तर प्रदेश में निर्मित मिसाइलें उसे तबाह कर देंगी। उन्होंने कहा, "भारत पर जो वार करेगा, वो पाताल में भी नहीं बचेगा।" यह बयान भारत की सैन्य ताकत और आतंकवाद के खिलाफ जीरो टॉलरेंस नीति को दर्शाता है।

विपक्ष पर हमला: सेना के अपमान का आरोप

पीएम मोदी ने कांग्रेस और समाजवादी पार्टी (सपा) पर निशाना साधते हुए कहा कि ऑपरेशन सिंदूर की सफलता विपक्ष को हजम नहीं हो रही है। उन्होंने आरोप लगाया कि कांग्रेस और उसके सहयोगी लगातार भारतीय सेना का अपमान कर रहे हैं। पीएम ने जनता से सवाल किया, "क्या सिंदूर तमाशा हो सकता है?" उन्होंने विपक्ष पर आतंकवादियों के प्रति सहानुभूति रखने का भी आरोप लगाया, जबकि आतंकियों के आका "रो रहे हैं।"

यूपी में बदलाव की तस्वीर

प्रधानमंत्री ने उत्तर प्रदेश में योगी आदित्यनाथ सरकार की तारीफ की और कहा कि पहले सपा शासन में अपराधियों के डर से निवेशक यूपी आने से कतराते थे। लेकिन अब स्थिति बदल चुकी है। योगी सरकार के नेतृत्व में उत्तर प्रदेश निवेश और विकास का नया केंद्र बन रहा है। उन्होंने कहा कि आज यूपी में कानून-व्यवस्था और निवेशक विश्वास दोनों मजबूत हुए हैं।

वैश्विक अस्थिरता और आर्थिक सजगता

वैश्विक आर्थिक स्थिति पर बोलते हुए पीएम मोदी ने कहा कि दुनिया में अस्थिरता का माहौल है और सभी देश अपने हितों पर ध्यान दे रहे हैं। उन्होंने भारतवासियों से आह्वान किया कि हमें भी अपने आर्थिक हितों के प्रति सजग रहना होगा। उन्होंने जोर देकर कहा कि भारत को वैश्विक आर्थिक चुनौतियों के बीच अपनी अर्थव्यवस्था को और मजबूत करना होगा।