बिज़नेस / अदाणी विल्मर ने ₹4,500 करोड़ के आईपीओ के लिए जमा किए दस्तावेज़

अदाणी समूह और सिंगापुर के विल्मर समूह के संयुक्त उद्यम अदाणी विल्मर ने नए इक्विटी के ज़रिए आईपीओ से ₹4,500 करोड़ जुटाने के लिए रेड हेरिंग प्रोस्पेक्टस का ड्राफ्ट सौंपा है। गौरतलब है कि 1999 में स्थापित हुई अदाणी विल्मर लिमिटेड भारत की सबसे बड़ी एफएमसीजी खाद्य कंपनियों में से एक है और फॉर्च्यून खाद्य तेल बेचती है।

नयी दिल्ली: खाद्य तेल कंपनी अडाणी विल्मर लि. ने आरंभिक सार्वजनिक निर्गम के जरिये 4,500 करोड़ रुपये जुटाने के लिये बाजार नियामक सेबी के पास दस्तावेज जमा किया है।

कंपनी फार्चून ब्रांड के तहत खाद्य तेल बेचती है और क्षेत्र की प्रमुख इकाई है।

विवरण पुस्तिका के अनुसार अडाणी विल्मर आईपीओ के तहत 4,500 करोड़ रुपये के नये शेयर जारी करेगी।

अडाणी समूह ने शेयर बाजारों को दी सूचना में कहा, ‘‘इसमें बिक्री पेशकश शामिल नहीं है।’’

कंपनी आईपीओ के जरिये जुटायी गयी राशि का उपयोग मौजूदा विनिर्माण संयंत्रों के विस्तार और नये कारखाने लगाने में होने वाले खर्च में करेगी। इसके अलावा कंपनी कर्ज चुकाने, रणनीतिक अधिग्रहण और निवेश तथा सामान्य कंपनी कार्यों में भी इस राशि का उपयोग करेगी।

SUBSCRIBE TO OUR NEWSLETTER