जयपुर पंचायत चुनाव 2020 / विराटनगर, झोटवाड़ा व पावटा की ग्राम पंचायतों के सरपंचों के तीसरे चरण के चुनाव परिणाम 2020

Vikrant Shekhawat : Jan 30, 2020, 06:01 AM
विराटनगर | विराटनगर पंचायत समिति की 32 ग्राम पंचायतों में से 17 ग्राम पंचायतों में महिला के हाथ मे गांव की सरकार की कमान रहेगी। जबकि 15 ग्राम पंचायतों में पुरुष सरपंच रहेंगे। सभी जगह शांति पूर्ण रूप से मतदान के बाद मतगणना करके परिणाम घोषित किया गया। गुरुवार को उपसरपंच पद का चुनाव करवाया जाएगा।

जानकारी के अनुसार विराटनगर पंचायत समिति में कुल 32 ग्राम पंचायत है। बुधवार को हुए चुनाव में 31 पंचायतों में मतदान हुआ है। जबकि नवसृजित किशनपुरा ग्राम पंचायत में पहले ही सरपंच पद पर महिला सीट पर कमलेश देवी का निर्विरोध निर्वाचन हो गया था। बुधवार को हुए चुनाव में 16 ग्राम पंचायतों में भी महिला ये सरपंच बनी है। सबसे रोचक मुकाबला सोठाना ग्राम पंचायत में देखने को मिला। यहां पर सरपंच की सामान्य महिला सीट आरक्षित थी, जिस पर 13 प्रत्याशी मैदान में थे। यह सुशील देवी शर्मा महज 3 वोट से विजयी रही है। जबकि सोठाना में वर्तमान में नवनिर्वाचित सरपंच सुशीला देवी के पति लालचंद शर्मा सरपंच है। इसी प्रकार छितोली ग्राम पंचायत में वर्तमान में ममता दायमा सरपंच है अब उसका पति शीशराम सरपंच चुने गए है। लुहाकना कला पंचायत में भी सरपंच सुनीता मीना के पति धर्मेंद्र मीना सरपंच चुने गए है।

पावटा | पंचायत समिति की 32 में से 31 ग्राम पंचायतों के बुधवार को सरपंच के हुए चुनाव में पावटा ग्राम पंचायत में उर्मिला अग्रवाल तीसरे प्रयास में सफलता हासिल करते हुए सरपंच निर्वाचित हुई। प्रागपुरा ग्राम पंचायत में नजदीकी मामले में 40 मतों से अशोक सैनी सरपंच निर्वाचित हुए। इसके अलावा वीर तेजाजी नगर में धनी देवी ने 51 मतों से जीत हासिल की तो दूसरी ओर दा तिल में किरण देवी ने 69 मतों से जीत हासिल की। कारोली में श्रवण सिंह ने 84 मतों से जीत हासिल की। बुचारा में विमला देवी ने मात्र 31 मतों के अंतराल से जीत हासिल की। मंडा में विमला कंवर ने 40 मतों से सरपंच चुनाव जीता। करौली ग्राम पंचायत में 55 मतों से उदय वीर ने चुनाव जीता। जबकि भोनावास ग्राम पंचायत में बहिष्कार के चलते चुनाव नही हो पाया हैं ।

जानकारी के अनुसार पंचायत समिति की 31 ग्राम पंचायतों में 16 महिला सरपंच बनी। जिसमें जोधपुर सरपंच प्रहलाद माठ 165 मतों से दुबारा जीत हासिल की। वहीं लाडा का बास ग्राम पंचायत में मदन यादव की पत्नी सरोज देवी ने 738 मतों से सरपंच चुनाव जीता व मदन यादव की पत्नी सरोज देवी ने रिकार्ड मतों सरपंच चुनाव जीता।

पावटा सरपंच का चुनाव परिणाम
क्र.स. ग्राम पंचायत विजयी सरपंच
1 ठीकरिया नारंगी देवी
2 कुनेड़ नरपतसिंह
3 प्रेमनगर हीरा देवी
4 फतेहपुरा खुर्द प्रकाश सिंह
5 सुजातनगर विनोद देवी
6 चौबाला गीता चौधरी
7 लाडाकाबास सरोज देवी
8 टोरडा गुजरान प्रेमनाथ
9 भांकरी मेहरसिंह
10 सुंदरपुरा ढाढा उमेश यादव
11 बुचारा िबमला देवी 
12 टसकोला श्रवण देवी
13 खेलना राजकुमार धानका
14 जोधपुरा प्रहलाद
15 भैंसलाना गीता कंवर
16 पाछूडाला उर्मिला कंवर
17 मंढा बिमला कंवर
18 पुरूषोत्तमपुरा विनोद कुमार
19 कारोली श्रवणसिंह
20 भूरीभडाज कैलाश स्वामी
21 तुलसीपुरा अर्चना देवी
22 बडनगर रामकरण यादव
23 पाथरेडी रामस्वरूप गुर्जर
24 पावटा उर्मिला पंसारी
25 प्रागपुरा अशोक सैनी
26 पंडितपुरा मनोज कुमार
27 कैरोडी उदयवीर
28 राजनोता संतरा देवी
29 दांतिल किरण देवी
30 द्वारिकपुरा राेहित कुमार बायला
31 वीर तेजाजी नगर धन्नी देवी
विराटनगर सरपंच का चुनाव परिणाम
क्र.स. ग्राम पंचायत विजयी सरपंच
1 बागावास चौरासी चौथी देवी कुम्हार
2 छीतोली शीशराम दायमा
3 जाजैकलां सुंदरलाल जाट
4 लुहाकनां कला धर्मेंद्र मीणा
5 जोधूला कालूराम शुक्ला
6 बीलवाड़ी लक्ष्मी देवी सिंधू
7 बजरंगपुरा रामनिवास
8 कैरली रामजीलाल यादव 
9 आमलोदा ज्याना देवी
10 पुरावाला महेंद्र रैगर
11 कुहाड़ा राजेंद्र कुमार मीणा
12 जवानपुरा जयराम जाट
13 सोठाना सुशीला देवी
14 भाबरू शशिकांत मिश्र
15 रामपुरा विनोद देवी
16 गुजरपुरा तोताराम 
17 गोविंदपुरा धाबाई पूजा जीनर
18  पापड़ा रामचंद्र चौधरी
19 बागावास अहिरान मिन्तरा देवी
20 तेवड़ी परमेश्वरी देवी
21 तालवा भग्गा राम गुर्जर
22 भामोद लक्ष्मी कंवर
23 चतरपुरा मीरा देवी
24 जयसिंहपुरा सोनी देवी
25 ढाणी गैसकान उर्मिला सैनी
26 मैड बीना खटुमरिया
27 नौरंगपुरा मीनाक्षी देवी
28 बडोदिया धोली देवी
29 पालड़ी किशोरसिंह कुम्हार
30 छापुड़ा खुर्द सुमन देवी 
31 आंतेला जयराम 
32 किशनपुरा कमलेश देवी बुनकर
झोटवाड़ा सरपंच का चुनाव परिणाम
क्र.स. ग्राम पंचायत विजयी सरपंच
1 बेगस देवनारायण 
2 भंभौरी  राजूदेवी 
3 बोयतावाला सीताराम सैनी
4 धानक्या  कमलीदेवी 
5 दुर्जनियावास नारायण लाल
6 फतेहपुरा राजूदेवी 
7 हातोज  श्रावणी 
8 कालवाड़  त्रिवेंद्र सिंह 
9 मांचवा  जगदीश प्रसाद 
10 मंडाभोपावास महेंद्र कुमार
11 मुंडिया रामसर  भूरीदेवी 
12 निमेड़ा  ओंकारमल 
13 निवारू सुरेंद्र कुमार 
14 पचार कमलादेवी 
15 पीथावास  संतोषदेवी 
16 सबरामपुरा  हनुमान सहाय 
17 सरणा चौड़  मन्नीदेवी 
18 सरणा डूंगर  प्रहलाद चंद
19 श्योसिंहपुरा  राजूदेवी

SUBSCRIBE TO OUR NEWSLETTER