पश्चिम बंगाल के कोलकाता से एक बड़ी खबर सामने आ रही है, जहां बीजेपी के वरिष्ठ नेता और विधानसभा में विपक्ष के नेता सुवेंदु अधिकारी के पर्सनल असिस्टेंट (PA) चंद्रनाथ रथ की गोली मारकर हत्या कर दी गई है। यह वारदात बुधवार देर रात मध्यमग्राम इलाके में हुई, जिससे पूरे क्षेत्र में तनाव का माहौल है और पुलिस सूत्रों के अनुसार, हमलावरों ने चंद्रनाथ रथ को निशाना बनाते हुए ताबड़तोड़ चार राउंड फायरिंग की, जिसमें से तीन गोलियां सीधे उनके सिर में लगीं।
वारदात का विवरण और हमला
घटना के समय चंद्रनाथ रथ मध्यमग्राम में कुछ लोगों के साथ एक सार्वजनिक स्थान पर मौजूद थे। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, हमलावरों ने बेहद करीब से उन पर गोलियां चलाईं। चार राउंड फायरिंग में से तीन गोलियां सिर में लगने के कारण उनकी मौके पर ही मौत हो गई। पुलिस इस मामले की जांच में जुट गई है और हमलावरों की तलाश की जा रही है।
सुवेंदु अधिकारी के करीबी थे चंद्रनाथ
चंद्रनाथ रथ पिछले पांच साल से सुवेंदु अधिकारी के साथ साए की तरह रह रहे थे और उनके सबसे भरोसेमंद करीबियों में से एक माने जाते थे और बंगाल में चुनाव परिणाम के बाद हुई इस हिंसा की वारदात ने राजनीतिक गलियारों में हड़कंप मचा दिया है। भाजपा कार्यकर्ताओं ने इस घटना पर गहरा रोष व्यक्त किया है।
टीएमसी पर लगा हत्या का आरोप
इस हत्याकांड को लेकर भारतीय जनता पार्टी ने सत्ताधारी दल तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) पर गंभीर आरोप लगाए हैं। भाजपा नेताओं का दावा है कि इस हत्या के पीछे टीएमसी के कार्यकर्ताओं का हाथ है और हालांकि, पुलिस अभी मामले के सभी पहलुओं की जांच कर रही है ताकि हत्या के पीछे के वास्तविक कारणों और दोषियों का पता लगाया जा सके।
पश्चिम बंगाल में चुनाव के बाद हुई हिंसा की इस बड़ी वारदात ने सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल खड़े कर दिए हैं। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और इलाके में सुरक्षा बढ़ा दी गई है।
