बूंदी / पेट्रोल पम्प के ठीक सामने कैमिकल से भरा ट्रोला आग में स्वाह हो गया

बूंदी। हाई-वे 52 पर शनिवार शाम मांगली नदी से पहले पेट्रोल पम्प के ठीक सामने कैमिकल से भरा ट्रोला आग में स्वाह हो गया। भीषण आग की लपटों को उठता देख हाई-वे पर अफरा-तफरी मच गई। लपटों के दूर तक पहुंचने से डेढ़ घंटे तक हाई-वे पर वाहनों के पहिए थमे रहे। पहले ट्रोले में ड्राइवर के फंसे होने की सूचना से पुलिस अधिकारियों में भी अफरा-तफरी मची रही, लेकिन जब देर शाम किसी के फंसे नहीं होने की सूचना मिली तो सभी ने राहत की सांस ली।

बूंदी। हाई-वे 52 पर शनिवार शाम मांगली नदी से पहले पेट्रोल पम्प के ठीक सामने कैमिकल से भरा ट्रोला आग में स्वाह हो गया। भीषण आग की लपटों को उठता देख हाई-वे पर अफरा-तफरी मच गई।

लपटों के दूर तक पहुंचने से डेढ़ घंटे तक हाई-वे पर वाहनों के पहिए थमे रहे। पहले ट्रोले में ड्राइवर के फंसे होने की सूचना से पुलिस अधिकारियों में भी अफरा-तफरी मची रही, लेकिन जब देर शाम किसी के फंसे नहीं होने की सूचना मिली तो सभी ने राहत की सांस ली। हालांकि ट्रोले के परखच्चे उड़ गए।

पुलिस और प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि कैमिकल और अन्य सामग्री लेकर ट्रोला जयपुर से कोटा की ओर जा रहा था। तभी ठीक छह बजे मांगली नदी से पहले पेट्रोल पम्प के सामने ट्रोला अनियंत्रित होकर पलट गया।

रोला करीब सौ मीटर की दूरी तक घिसटते हुए गया, इससे चिंगारियां उठी और उसमें भरे कैमिकल ने आग पकड़ ली। आग इतनी भीषण थी कि धुएं का गुबार करीब तीन किलोमीटर दूर से दिखाई पड़ रहा था। ट्रोले में रखे ड्रम में हुए धमाकों के बाद वाहनों की रफ्तार थम गई। करीब तीन किमी की कतार लग गई।


सूचना पर पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंचे और दमकलें मंगवाई गई। करीब डेढ़ घंटे तक बूंदी की चार दमकलों ने बारह हजार लीटर से अधिक पानी छिड़का, तब लपटें कम हुई। यहां साढ़े सात बजे टै्रफिक को पेट्रोल पम्प के भीतर से शुरू किया, तब वाहन चालकों ने राहत महसूस की। बूंदी कोतवाली, सदर और तालेड़ा थाना पुलिस मौके पर पहुंच गई थी। दस कदम पर पेट्रोप पम्प

हादसे से मात्र दस कदम की दूरी पर पेट्रोप पम्प है। यहां पहुंचे पुलिस अधिकारियों ने पम्प तक आग नहीं पहुंचे, इसके प्रयास शुरू किए। कुछ ट्रकों को पम्प के आगे खड़ा किया गया। हालांकि लगातार धमाके होते रहे।

मांगली नदी से पहले पेट्रोल पम्प के निकट यह हादसा हुआ है। आग पर काबू पा लिया है। ट्रोले में कैमिकल भरा हुआ था। फिलहाल किसी के फंसे होने की पुष्टि नहीं हुई। समदर सिंह, पुलिस उपअधीक्षक, बूंदी