राजस्थान / ASP ने मंच पर रिश्वत के खिलाफ भाषण दिया, और एक घंटे के बाद हि हुए 80 हजार रुपये की रिश्वत लेते गिरफ्तार

'एंटी करप्शन डे' पर जयपुर एसीबी की टीम ने सवाई माधोपुर में बड़ी कार्रवाई करते हुए सवाई माधोपुर एसीबी के एडिशनल एसपी भेरूलाल को 80 हजार रुपये की रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया। डीजी बीएल सोनी और एडीजी दिनेश एमएम के निर्देशन में जयपुर एसीबी की टीम ने एएसपी पुष्पेंद्र सिंह के नेतृत्व में कार्रवाई को अंजाम दिया।

Delhi: 'एंटी करप्शन डे' पर जयपुर एसीबी की टीम ने सवाई माधोपुर में बड़ी कार्रवाई करते हुए सवाई माधोपुर एसीबी के एडिशनल एसपी भेरूलाल को 80 हजार रुपये की रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया। डीजी बीएल सोनी और एडीजी दिनेश एमएम के निर्देशन में जयपुर एसीबी की टीम ने एएसपी पुष्पेंद्र सिंह के नेतृत्व में कार्रवाई को अंजाम दिया।

एसीबी से मिली जानकारी के अनुसार, सवाई माधोपुर एसीबी के एडिशनल एसपी भेरूलाल ने सवाई माधोपुर डीटीओ महेश चंद से 80 हजार रुपये का मासिक बॉन्ड लिया था, जिसके कारण उन्होंने एसीबी मुख्यालय में शिकायत की थी।

डीटीओ की शिकायत पर कार्रवाई करते हुए जयपुर एसीबी की टीम ने एडिशनल एसपी भेरूलाल के बंगले पर छापा मारा। इस छापे से ठीक एक घंटे पहले, एएसपी प्लेटफॉर्म पर लोगों से पूछ रहे थे कि अगर वे रिश्वत मांगते हैं, तो 1064 पर कॉल करें और रिश्वत को समाप्त करने में सहयोग करें।

बुधवार को, एएसपी अपने आधिकारिक बंगले पर मासिक 80 हजार रुपये ले रहे थे, जब जयपुर एसीबी की टीम ने उन्हें रंगे हाथ पकड़ लिया। रिश्वत के इस खेल में शिकारी खुद यहां शिकार बन गया।