राजस्थान / गहलोत सरकार ने जारी की कोरोना को लेकर नई गाइडलाइन, 13 जिलों में कर्फ्यू, 15 तक स्कुल-कॉलेज बंद

राजस्थान सरकार ने 15 जनवरी तक कोरोना के मद्देनजर एक नई गाइडलाइन जारी की है। इस दौरान, राजस्थान के 13 जिलों के शहरी क्षेत्रों में एक रात कर्फ्यू की घोषणा की गई है। इसके तहत जयपुर, जोधपुर, अजमेर, अलवर, कोटा, बीकानेर और उदयपुर सहित 13 जिलों में प्रतिबंध रहेगा। इन सभी क्षेत्रों में रात 8 बजे से सुबह 6 बजे तक रात का कर्फ्यू लागू रहेगा।

राजस्थान सरकार ने 15 जनवरी तक कोरोना के मद्देनजर एक नई गाइडलाइन जारी की है। इस दौरान, राजस्थान के 13 जिलों के शहरी क्षेत्रों में एक रात कर्फ्यू की घोषणा की गई है। इसके तहत जयपुर, जोधपुर, अजमेर, अलवर, कोटा, बीकानेर और उदयपुर सहित 13 जिलों में प्रतिबंध रहेगा। इन सभी क्षेत्रों में रात 8 बजे से सुबह 6 बजे तक रात का कर्फ्यू लागू रहेगा। हालांकि दुकानों, वाणिज्यिक प्रतिष्ठानों और कार्यालयों को इस दायरे से बाहर रखा गया है। वे शाम सात बजे तक बंद रहेंगे।

इसके अलावा, यदि कोई व्यक्ति किसी शादी समारोह में जा रहा है या आवश्यक सेवा में शामिल है या कर्फ्यू के दौरान बस-ट्रेन और विमान से यात्रा कर रहा है, तो उन्हें इस श्रेणी से बाहर रखा गया है। हालांकि, 100 से अधिक लोग शादी समारोहों, सार्वजनिक और धार्मिक राजनीतिक आयोजनों में भाग नहीं ले पाएंगे।

राजस्थान सरकार के नए दिशानिर्देशों के अनुसार, सभी सिनेमा हॉल और मल्टीप्लेक्स 15 जनवरी तक बंद रहेंगे। इसके अलावा, स्कूल, कॉलेज और अन्य शैक्षणिक संस्थान भी छात्रों के लिए बंद रहेंगे। सरकारी दिशानिर्देशों के अनुसार, मुखौटा नहीं पहनने पर 500 रुपये का जुर्माना लगाया जाएगा।

राजस्थान में शनिवार को कोरोना वायरस के संक्रमण के 467 नए मामले सामने आए, अब तक राज्य में संक्रमितों की कुल संख्या बढ़कर 3,09,319 हो गई है। वहीं, कोरोना संक्रमण के कारण पांच और लोगों की जान चली गई, जिससे राज्य में संक्रमण से मरने वालों की संख्या बढ़कर 2,705 हो गई है। अधिकारियों ने बताया कि शनिवार शाम 6 बजे तक पिछले 24 घंटों में राज्य में कोरोना के कारण पांच और मौतें हुईं।

अब तक राज्य में जयपुर में 503, जोधपुर में 291, अजमेर में 219, बीकानेर में 166, कोटा में 166, भरतपुर में 120, उदयपुर में 111, पाली में 109 और सीकर में 98 लोगों की मौत हो चुकी है। उन्होंने कहा कि शनिवार को राज्य में 890 लोग कोरोना वायरस के संक्रमण से उबर गए। राज्य में अब तक कुल 2,97,819 लोग ठीक हो चुके हैं। कोविद -19 का वर्तमान में राज्य में 8,795 लोगों द्वारा इलाज किया जा रहा है।

SUBSCRIBE TO OUR NEWSLETTER