Yuzvendra Chahal: रियलिटी शो 'राइज एंड फाल' के हालिया एपिसोड्स में भारतीय क्रिकेटर युजवेंद्र चहल। और उनकी पूर्व पत्नी धनश्री वर्मा के रिश्ते को लेकर बड़े खुलासे हुए हैं। डांसर और सोशल मीडिया पर्सनालिटी धनश्री वर्मा ने एक अन्य प्रतियोगी कुबरा सैत के साथ बातचीत के। दौरान दावा किया कि युजवेंद्र चहल ने शादी के महज दो महीने बाद ही उन्हें धोखा दिया था। इस बयान ने सोशल मीडिया पर भारी हलचल मचा दी है और एक बड़ा विवाद खड़ा कर दिया है।
युजवेंद्र चहल ने दी सफाई
इन आरोपों पर प्रतिक्रिया देते हुए युजवेंद्र चहल ने एचटी सिटी से बात करते हुए इन दावों को पूरी तरह से खारिज किया और उन्होंने स्पष्ट रूप से कहा, 'मैं एक खिलाड़ी हूं और मैं धोखा नहीं देता। अगर शादी के सिर्फ दो महीने में ही ऐसा कुछ हुआ होता तो हमारा रिश्ता साढ़े चार साल तक नहीं चलता। ' चहल ने आगे बताया कि यह अध्याय अब उनके लिए पूरी तरह से बंद हो चुका है और वे अपनी जिंदगी में आगे बढ़ चुके हैं। उन्होंने यह भी कहा कि कुछ लोग अतीत में ही अटके हुए हैं और अब भी उन्हीं बातों। पर चर्चा कर रहे हैं, जबकि उन्होंने इस मुद्दे से बहुत पहले ही खुद को अलग कर लिया है।
आगे बढ़ चुके हैं युजवेंद्र
चहल ने कहा, 'मैं पहले भी कह चुका हूं कि मैंने अतीत को पीछे छोड़ दिया है, लेकिन कुछ लोग अब भी वहीं अटके हुए हैं। उनका घर अब भी मेरे नाम पर चल रहा है। मैं न तो परेशान हूं और न ही प्रभावित। मुझे लगता है कि यह आखिरी बार है जब मैं इस विषय पर बोल रहा हूं। कोई कुछ भी कह देता है, और वो वायरल हो जाता है। लेकिन सच्चाई एक ही होती है, और जो मायने रखते हैं, वो इसे जानते हैं। मैं सिंगल हूं और अभी किसी से मिलने की कोई योजना नहीं है। ' धनश्री ने शो में कहा था, 'पहले साल में ही मुझे एहसास हो गया था कि शादी एक गलती थी। दूसरे महीने में ही मैंने उसे रंगे हाथ पकड़ लिया। '
कब हुई थी शादी और तलाक
युजवेंद्र चहल और धनश्री की मुलाकात कोविड-19 लॉकडाउन के दौरान हुई थी, जब दोनों ऑनलाइन डांस सेशन में जुड़े थे। धीरे-धीरे उनकी दोस्ती प्यार में बदल गई और दोनों ने शादी कर ली। हालांकि, इस साल की शुरुआत में फरवरी में दोनों ने आपसी सहमति से तलाक की अर्जी दी और मार्च में यह प्रक्रिया कानूनी रूप से पूरी हो गई। धनश्री ने एक पॉडकास्ट में अपनी भावनाएं साझा करते हुए कहा था कि तलाक। की प्रक्रिया भले ही तेज रही हो, लेकिन वह पल उनके लिए बेहद भावुक था।